28.04.2024

Украденные в Тель-Авиве работы Пикассо и Шагала стоимостью 900 000 долларов найдены в доме в Антверпене

+


Картины Пикассо «Голова» и «Молящийся человек» Шагала были украдены у коллекционера произведений искусства в Тель-Авиве в 2010 году и стоят 900000 долларов.

В ходе кражи также были украдены драгоценности на сумму 680000 долларов, но были найдены только картины. Местная полиция начала расследование, когда источник сообщил им, что гражданин Бельгии выставил на продажу оба произведения искусства. Местный прокурор сообщил, что главный подозреваемый арестован.

По данным федеральной полиции, со ссылкой на франкоязычную бельгийскую ежедневную газету «Le Soir», расследование продолжалось несколько месяцев. «Проверки и ресурсы полиции, реализованные в 2023 году, позволили установить, что подозреваемый действительно владел разыскиваемыми произведениями и что он мог хранить их у себя дома или в доме одного из своих родственников», — сообщили изданию в ведомстве.

Первоначально, «хотя подозреваемый и признался в обладании картинами, он отказался сообщить, где он их хранил», сообщили в полиции. Согласно заявлению, расследование привело полицию в дом в Антверпене, где картины были найдены в подвале в отличном состоянии.

11


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

60 элементов 0,845 сек.