28.04.2024

Знакомьтесь, это Анастасия Синн — канадская каскадерша и фокусник, а также трансгуманист и биохакер .

+


 что случай Анастасия Синн — пока-что единственный на Земле, когда организм человека неоднократно принял нечто инородное как своё.

Каждый организм уникален и в большинстве случаев вживление в себя чипов и искусственных органов заканчивается либо отторжением,либо даже раком, поскольку мы толком не знаем как помирить иммунитет с чипом и искусственным органом. Поэтому не стоит самостоятельно что-то вживлять в себе под кожу.

Впрочем, медленно но верно наука приближается к кибернизации хотя на вряд ли она будет выглядеть прямо как в киберпанке о котором мы почти написали огромную подробную статью. Да и необязательно в себя встраивать что то механическое — носимая электроника, или по научному экзокибернизация может вам дать почти те же возможности, что и получеловеку-полуроботу при этом вам ничего не грозит, кроме раздражения на коже, сыпь — и то, если не чистить устройства и органы на которых может скапливаться бактерии. Разве что смарт часы, кольца с бесконтактной платой и дистанционным управлением устройствами, беспроводные наушники, дополнительные пальцы, руки и т.д не могут продлить человеку жизнь. Тем не менее этот вопрос решаем, но либо генетикой либо с примением нано-биотехнологий а не только кибернетики.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

60 элементов 0,640 сек.