Поселенцев обвинили в захвате палестинского стада при бездействии военных

По версии палестинцев, опубликованной изданием Haaretz, молодые поселенцы намеренно смешали свое стадо с палестинским, чтобы затем увести чужих животных.

Во время конфликта пострадали двое палестинских пастухов в возрасте 56 и 60 лет, а также один израильтянин. Опасаясь потери скота, жители деревни попытались перегнать свое стадо, однако вместе с ним случайно увели и несколько животных, принадлежащих поселенцам
 
Позже в деревню прибыли вооруженные поселенцы, которые, по утверждению палестинцев, забрали из загона все стадо — как своих, так и чужих овец и коз. Haaretz опубликовала видео, на котором видно, как уводят животных в сопровождении военнослужащих ЦАХАЛа.

Местные жители утверждают, что палестинский скот легко отличить по породе и официальным ушным меткам Палестинской автономии, поэтому спутать животных невозможно. Они назвали произошедшее «кражей с разрешения армии».

В ЦАХАЛе на момент публикации официально не комментировали эти обвинения.

По данным Haaretz, за минувшую ночь на Западном берегу произошли еще несколько инцидентов с участием поселенцев. Сообщается, что они проникли в район деревни Джуриш, открыли огонь возле деревни Синджиль, а также повредили здание в деревне Ирак-Бурин. Информация о пострадавших в этих эпизодах не поступала.
 

Рекомендуем почитать

Оставьте комментарий