Я подожду другого меню в вашем рЭсторане.

— Оспади….я уж подумала худое…. Шо там с гречкой?
— Я её варю.
— Ну?
— А она не варится.
— А шо делает?
— Она растет в размЭрах.
— Ну?
— И скоро вывалится из кастрУли.
— Ну?
— Но она ещё не сварилась.
— А сколько ты кинула гречки ,я надеюсь в воду?
— В воду, в воду. Это я помню. А гречки, ну сколько…пакет.
-Килограммовый?
— Та не, ну шо вы, де сейчас найдешь килограммовый…так 800 грамм.
— Это шо ,ты ждёшь гостей?
— Та не, это ж для Левочки.
— Значит на неделю.
— Та не, я хотела на ужин.
— А 800 грамм придется и ужинать и завтракать…не-де-лю.
— Мама, шо делать?
— Шо, шо…бери кастрУлю по- больше, с водой и пересыпай туда крупу…недоваренную. Оспади, Лара де ты взялся на мою голову… сегодня. Сваришь до готовности, потом будем разбираться.
— Мама, её очень много. Левочка столько не съест. Шо будем делать? Продавать?
— Ооо, слышу умные слова…. наконец то. Ну и кому ты продашь сваренную кашу?
— Ну я не знаю. Я думала шо вы знаете.
— Конечно я знаю. Продавать не будем, шобы не смешить соседей.
— А шо будем делать? Может заморозить?
— С тобой лучше завести поросёнка.
— Мама!
— Не ной. Будем завтра делать гречневые котлеты.
— Рецепт дадите?
— Та шо там в рецепте…фигня на постном масле. В смысле лучок поджарить на масле, плюс два яйца, соль, перец…перемешать. Мокрыми ручками сформировать котлетки и на сковородку. Тока Лара, Левочке говорить из чего котлеты не на- до.
— Почему?
— Потому что в женщине должна быть за-гад-ка, даже в такой как ты.
— Не поняла. Это в какой?
— В очень умной, красивой и непредсказуемой.
— Аааа. А вы придёте завтра?
— На котлеты из гречки?
— Ну
— Шо я больная на голову шо ли. Я подожду другого меню в вашем рЭсторане.

Марина Гарник.

Художник Ирина БАБИЧЕНКО.

Рекомендуем почитать

Оставьте комментарий