27.04.2024

Какая рыба самая полезная для ежедневного рациона

+


Недавно эксперты выяснили, какой вид рыбы самый полезный для каждодневного питания. Эксперты сделали заключение, что самая полезная рыба для ежедневного употребления – доступная в каждом рыбном магазине.

Для получения информации организаторы исследования провели эксперимент с участием добровольцев. В течение исследования участники съедали каждый день небольшое количество сельди. Далее эксперты провели сравнение показателей их здоровья до и после исследования.

Ученые обратили внимание, кто в крови добровольцев выросло количество хорошего холестерина, который положительно влияет на состояние сосудов. Такое состояние снижает риск появления проблем с сердцем, сосудами. Также понижается вероятность развития атеросклероза.

Жир, который содержится в рыбе, угнетает активность жировых клеток, которые называются адипоцоитами. В результате уменьшается вероятность появления сахарного диабета 2-го типа. Также эксперты выявили, что сельдь содержит антиоксиданты, так как в крови участников уменьшилось количество окисляющих веществ.

Селедка, так же как и лосось, содержит жирные кислоты Омега-3, витамин В12, а также витамин D и селен. Однако по цене сельдь доступней по сравнению с лососем. Поэтому эксперты считают сельдь самой полезной и доступной рыбой для ежедневного питания.

Есть ли рыба в твоем рационе, и какие рыбные блюда предпочитаешь ты?


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

60 элементов 0,630 сек.