28.04.2024

Эксперт назвала овощ, который употребляют все долгожители

+


Чтобы продлить молодость и защитить себя от ряда болезней, эксперты рекомендуют отказаться от переработанных продуктов и в больших количествах употреблять фрукты, ягоды, зелень и овощи.

Особенно полезным эксперты считают чеснок. Его употребляли практически все люди, которых считают долгожителями.

Об этом рассказала доктор из США, Люсия Гарсиа, пишет Quora.

Врач говорит, что употреблять его нужно именно в сыром виде.

Хотя из-за специфического вкуса и запаха многие люди оказываются от этого продукта, эксперт  советует есть его хотя бы через день. А если вас смущает резкий запас, — зубчик чеснока можно просто проглатывать, не разжевывая.

Польза чеснока кроется в уникальных соединениях, которые он содержит. Чеснок буквально уничтожает микровоспаления, которые возникают в организме и со временем могут стать очагами опасных болезней.

К тому же чеснок содержит природный растительный антибиотик широкого спектра действия, обладающий сильным антибактериальным и противовоспалительным действием. Он убивает патогенные бактерии и помогает восстанавливать защиту клеток. Аллицин также может снизить кровяное давление, уровень липидов в крови, улучшить кровообращение, предотвратить артериосклероз.

Врач говорит, что употребление сырого чеснока замедляет старение человеческого тела. По мнению экспертов Немецкого научно-исследовательского института, в чесноке содержится более 400 веществ, полезных для здоровья и долголетия.

Ранее «Курсор» сообщал, что женщина, которой 108 лет, поделилась нетипичным секретом долголетия.

Автор материала:
Тали Малкина


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

62 элементов 0,649 сек.