27.04.2024

Миф о "мирных гражданских" и бойня 7 октября

+


Израильский писатель и журналист Надав Шрагай опубликовал в Исраэль Ха Йом статью о “мирных гражданских” – основной силе погрома на Юге Израиля 7 октября.

20 тысяч "мирных гражданских" рабочих из Газы въезжали в Израиль каждый день, до начала бойни – в течение многих месяцев. Они работали в приграничных поселениях, Сдерот и Офаким, и некоторые из них собирали подробную информацию: количество домов, и расположение комнат в квартирах и домах, информацию о бомбоубежищах, сколько членов семьи живет в каждом доме, есть ли в нем собака, где припаркованы машины. Все записывалось. Все передавалось в ХАМАС. Это было частью инфраструктуры погрома. Вкладом "мирных гражданских" в этот ужас.

Лидер ХАМАСа Салах Арури после расправы над мирными жителями пытался защитить своих боевиков и утверждал, что они ее не совершали. По его словам, это были жители Газы. "Когда была разгромлена Дивизия Газы, – пояснил Арури, – в Израиль хлынули жители Газы, и началось противостояние с поселенцами. В результате люди были убиты".

“Мирные гражданские”, а их были многие тысячи, накануне бойни "устроили демонстрацию" возле приграничных сооружений, закладывали вдоль него взрывные устройства, отмечали слабые места. Они участвовали в грандиозной операции по обману, успех которой превзошел все ожидания ХАМАСа.

Шрагай пишет: “Тысячи таких же "мирных гражданских", скорее всего – сотни тысяч – участвовали на протяжении многих лет в маршах возвращения вдоль забора, бросали в солдат взрывчатку и бутылки с зажигательной смесью, посылали зажигательные шары и жгли поля, в их сердцах горела ненависть и мечта – вернуться в Ашкелон, и Лод, и Акко, и в Ашдод, на наше место.

Откуда мы знаем?

Они говорят об этом открыто, как, впрочем, и их братья в Иудее и Самарии, и некоторые арабы Израиля. Сегодня, надеюсь, среди нас больше тех, кто им верит. Правда, наш верный друг в Белом доме Байден все еще не убежден, но в какой-то момент и он поймет. У палестинцев есть креативные способы объяснения”.

“Мирные гражданские” бились в каннибальских плясках вокруг пикапов с детьми, стариками, похищенными мужчинами и женщинами, призывая к смерти евреев, и помогали ХАМАСу прятать их. “Мирные гражданские” помогали ХАМАСу переносить ракеты в укрытия.

“Мирные гражданские” матери заявляли, что гордятся тем, что отправили своих детей на акцию, чтобы те стали "мирными" шахидами. Учителя учили детей Газы, что убивать евреев – это религиозная заповедь. На похоронах многих убийц, которых Израиль ликвидировал за эти годы, присутствовали сотни тысяч "мирных граждан".

Сотни тысяч жителей Газы, имеющих право голоса, в 2006 году проголосовали за террористическую организацию ХАМАС, устав которой призывает к уничтожению евреев и Государства Израиль, и отдали ей 18 из 24 мест на прямых выборах в палестинском анклаве.

В общей сложности ХАМАС получил на этих выборах 43% голосов против 33% голосов, полученных ФАТХ. Кроме того, ХАМАС победил в Восточном Иерусалиме и добился хороших результатов в Шхеме, Хевроне и других местах. Как ни странно, это были демократические и нормальные выборы. 250 наблюдателей от ЕС подтвердили, что они точно отражали предпочтения жителей Газы и Иудеи и Самарии.

С тех пор действительно прошло 17 лет, но власть ХАМАСа даже в Иудее и Самарии не только не ослабла, но и окрепла.

 ХАМАС и жители Газы – одно целое. И в выборах, и в наклонностях, и в ужасающих деяниях. Многие из них знали о подготовке к войне, помогали ей и держали в тайне.

ЦАХАЛ – это моральная армия. Она неуклонно следит за тем, кто в прицеле. ЦАХАЛ не воюет с мирным населением, но если, не дай Бог, оно ненароком пострадает, мы должны точно знать, с кем имеем дело.
 

Автор: Аркадий Бочаровский источник


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

60 элементов 0,846 сек.