28.04.2024

ЦАХАЛ обнаружил тайник оружия ХАМАС на юге Израиля

+


В этом тайнике хранится множество важнейшей информации, включая оперативные руководства для боевиков ХАМАС, оперативные планы, спутниковые телефоны, способы связи и зашифрованные номера  террористической организации.

Изъяты сотни документов и сертификатов, а также мобильные устройства, средства связи и фотоаппараты, сообщает сайт i24news.tv.

Важнейшую роль в этой находке сыграло подразделение "Амшат" ЦАХАЛ, специализирующееся на сборе документов и технических трофеев, а также подразделение "Ялам". Из этой коллекции были тщательно собраны десятки разведывательных отчетов, которые были переданы в подразделения ЦАХАЛ, активно участвующие в продолжающемся конфликте.

Среди обнаруженных документов – подробные приказы о нападениях на кибуцы, расположенные в окрестностях сектора Газа, проливающие свет на намерения ХАМАС совершать теракты, направленные как против мирных жителей, так и против солдат.

Кроме того, в архиве имеется брошюра с описанием задействованных сил, согласованных действий, фаз атаки и специфических кодовых слов. В ней подробно описано обращение с заложниками в близлежащих поселениях.

Особое значение имеет тот факт, что у одного из террористов ХАМАС на израильской территории был обнаружен комплексный план террористической атаки на кибуц Алумим, что является существенным доказательством роли этой организации в планировании и осуществлении терактов против израильских граждан.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

60 элементов 0,777 сек.