27.04.2024

Кровавый убийца получил по заслугам /От редакции/

+


Один из тех, кто был отдан в обмен на спасение одной еврейской жизни, был Али Кади – головорез ХАМАСа, кровавый убийца, получивший пожизненное за то, что похитил иерусалимского пекаря, отца трех детей Сасона Нуриэля, отвез его в Рамалу, где несколько суток истязал, получая великое удовольствие, после чего выбросил изуродованный труп на помойку.

Ничего не напоминает? Да, именно Али Кади, получивший пожизненное в 2005 году и вышедший на свободу в 2011-м по сделке Шалита, командовал отрядом “Нохба” – теми самыми головорезами, которые ранним утром 7 октября устроили бойню в приграничных с Газой поселках (Отеф-Аза).

Именно он зверствовал в кибуце Кфар-Аза, где потом нашли обезглавленных младенцев; где 90-летнюю женщину поставили на колени и выстрели ей в затылок; где убивали целыми семьями; где вырезали нерожденное дитя из чрева беременной женщины; где убили все живое, даже домашнюю живность.
Это именно его и ему подобных министр обороны Йоав Галант назвал “хаёт адам” (что-то вроде зверя в человеческом обличье), что вызвало обиду у русских патриотов, тут же написавших, что “главарь сионистских агрессоров не считает палестинцев за людей”, а посему им несчастным, дескать, ничего не остается, как справедливо бороться с “оккупантами”.

Кстати, в русских источниках Али Кади мило называют “координатором” сопротивления. Отчасти так и есть: он координировал, кому быть сожженным заживо, а кому только обезглавленным. Палестинское сопротивление, однозначно…

Сегодня днем (14 октября) ЦАХАЛ совместно с военной разведкой (АМАН) и Службой общей безопасности (ШАБАК) сделали то, что требовалось сделать с самого начала для выполнения важной еврейской заповеди: отобрали у “хаёт адама” его никчемную жизнь, чтобы тем самым спасти целый мир.

Жаль, что это было сделано так поздно. Хорошо, что это было сделано.

Да будет отмщена кровь всех невинно убиенных…

Макс Лурье

/КР:/
Однако в последующем израильские противники сделки по обмену начали выступать с предупреждениями о том, что освобождение главарей палестинских боевиков может привести к гибели многих израильтян при новых нападениях, а также повысит мотивацию к похищению солдат в будущем.

Израильский аналитик Дан Шифтан назвал возможную сделку по обмену «величайшей победой для терроризма, которую Израиль только мог сделать возможной» (англ. «the greatest significant victory for terrorism that Israel has made possible.»)
В январе 2012 года в Кнессете состоялась конференция на тему «Освобождение заложников и выкуп пленных» с участием отца Гилада, Ноама Шалита. В ходе конференции также были высказаны диаметрально противоположные мнения по решению проблемы.

Ноам Шалит подверг критике планируемый законопроект Зеэва Элькина и Ури Ариэля, предусматривающий следующий регламент обмена: «один террорист взамен на одного заложника или пленного». Депутат Кнессета Арье Эльдад считал верным другое решение:

Надо было опубликовать список всех лидеров террористических банд, содержащихся в израильских тюрьмах, и заявить: каждый день, проведенный Гиладом Шалитом в плену будет стоить жизни одному из этого списка.

Похищение Гилада стало бы последним похищением израильтянина террористами.
 

В Газе операцию по обмену Шалита на заключённых считают победой ХАМАС.

14 октября 2011 года Абу Муджахед, официальный представитель Комитетов народного сопротивления, в интервью РИА Новости заявил, что похищение Шалита не станет последним, так как «похищение вражеских солдат стало стратегией для группировок палестинского сопротивления».

Мы начали с Шалита, и он не последний, у нас есть ещё планы на будущее.

(Палестинское) сопротивление продолжит свою стратегию похищения израильских военных до полного освобождения всех палестинских заключённых, и, прежде всего, наших лидеров Марвана аль-Баргути, Ахмеда Саадата, Абдаллы аль-Баргути и других.
— Абу Муджахед[176]

18 октября 2011 года, в день проведения первого этапа обмена, для встречи амнистированных палестинцев в Газе собрались до 200 тысяч человек. Они праздновали освобождение 1027 заключённых.

Глава правительства ХАМАС в отставке, Исмаил Хания, заявил, что ХАМАС выплатит по 2 тысячи долларов семьям каждого из более чем тысячи палестинских заключенных, освобождённых в ходе сделки по обмену на Гилада Шалита.

Руководство ХАМАС объявило трехдневные торжества в Газе. В тот же день в секторе Газа прошла демонстрация по случаю освобождения палестинских заключённых.

Многие из освобождённых выступили с речами на митинге, организованном в их честь. На митинг собрались несколько десятков тысяч человек.

Толпа, собравшаяся в Газе, призывала террористов похищать новых солдат, чтобы заставить Израиль выпустить всех палестинских заключённых.
Одновременно в Рамалле прошла демонстрация, организованная Палестинской национальной администрацией. Перед собравшимися выступил председатель ПНА Махмуд Аббас. Он сообщил, что израильские власти пообещали ему освободить в ближайшем будущем заключённых, не попавших в список, утверждённый на переговорах с ХАМАС.

Лидер ХАМАС Исмаил Ханийя назвал осуществлённую сделку «стратегическим поворотом в конфликте с сионистским врагом» и «посланием о единстве палестинского народа».

Нетаниягу поддержал тогда эту дикую сделку, иначе её бы не было.
То что происходило последнее время в Израиле – это попустительство террориастам.
Сколько после этого было убито террористами израильтян???
На чьей это совести???
И опять во главе страны стоит Нетаниягу. 
Виновные в бездарной политике Израиля, пролитая кровь израильтян, должны быть наказаны израильским судом и общественностью./


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

60 элементов 0,737 сек.