28.04.2024

Как редкие розовые бриллианты исчезли из одного из самых охраняемых зданий Израиля?

+


Ранее в том же году бразилец прислал израильтянину два розовых бриллианта редкого качества и красоты общей стоимостью 12,5 миллионов долларов. Один бриллиант весил 18,01 карата, второй — 5,01 карата. Предполагалось, что таинственный российский покупатель приобретет их у партнеров. Серьезная сделка для Ромарио, большие комиссионные для Отмазгина. «Открываю сейф, а бриллиантов нет», — сообщил Отмазгин Ромарио.

Розовые бриллианты — одни из самых редких и ценных камней на рынке. Они украшают короны монархов и коллекции олигархов. Бен Аффлек сделал предложение Дженнифер Лопес с розовым бриллиантом в кольце, которое обошлось ему в 1,2 млн. долларов. Рэпер Lil Uzi Vert вживил себе в лоб огромный розовый бриллиант стоимостью 24 млн. долларов (через несколько месяцев его вырвали поклонники).

Два драгоценных бриллианта, которые Ромарио отправил Отмазгину, хранились в сейфе в комнате № 668 офиса компании Besad A. Prosper Diamonds на шестом этаже здания в районе Алмазной биржи в Рамат-Гане. Вход в здание только по именным пропускам, после снятия отпечатков пальцев. Камеры видят каждый сантиметр строения. Но ничего не помогло.

Полиция Израиля, частные детективы, адвокаты — все искали пропавшие сокровища. Но их так и не нашли. Это одна из самых охраняемых историй на израильской алмазной бирже. Пока «ХаАрец» не спросила об этом, даже руководство этого предприятия с тысячами сотрудников, вовлеченных во все аспекты мировой индустрии, не слышало об этом. Это тайна, о которой шепчутся лишь в нескольких избранных комнатах: куда делись розовые бриллианты?
 

Автор: Хаим Левинсон источник


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

62 элементов 0,710 сек.