28.04.2024

Leonid Nevzlin – Два друга – Нетаниягу и российский царёк

+


Президент Израиля Ицхак Герцог вроде бы договорился с царьком по поводу «Сохнута». В чем договоренность заключается – непонятно, но настроения у сотрудников российского отделения агентства невеселые. Уверены – закроют. Может быть, сейчас (суд назначен на завтра). Может быть, чуть позже.

А причина тянуть в закрытием «Сохнута» у царька может быть одна – подсобить своему дружку Биби Нетаниягу, который не оставляет надежды вернуться к власти на скорых выборах.

Биби сумеет разыграть эту карту, если старший товарищ ему разрешит.

Такие предвыборные трюки – практически их коронный номер.

То российская армия по личной просьбе Нетаниягу к царьку помогает Израилю вернуть из Сирии останки павшего солдата.

То приговоренная в России к 7 годам за контрабанду наркотиков израильтянка торжественно возвращается домой на самолете тогдашнего премьер-министра.

И все это – так, чтобы израильский избиратель, направляясь к урне для голосования, не успел запамятовать, кто здесь «другая лига».

Так что посмотрим, не побрезгует ли Биби и в этот раз прибегнуть к помощи своего дружка – признанного всем свободным миром военного преступника.

/КР:/
Эти два друга стоят друг друга…
Один довёл свою страну до ручки, а другой постарается достичь тех же успехов, вновь дорвавшись, именно дорвавшись, до власти в Израиле…
Храни нас Господь от этого…/
 

Автор: Леонид Невзлин – Израиль – АМ источник


57 элементов 0,655 сек.