27.04.2024

Новый суперсовременный боевой джип ЦАХАЛа получил название «Беэри»

+


"Он не похож ни на одну машину, известную нам до сих пор в ЦАХАЛе", – заявляет лейтенант Н., генеральный инспектор BALNAM, Школы оперативной мобильности ЦАХАЛа. "Она очень быстрая, универсальная, оперативная и более защищенная".

"Беэри" может двигаться со скоростью до 130 километров в час и весит 5 тонн. Для использования в военных операциях ЦАХАЛа доступны 72 машины версии 56 "Флаер". Автомобиль был "разработан, чтобы выдерживать практически любое бездорожье и обеспечивать максимальную защиту водителя и пассажиров".

Этот автомобиль – один из многих, созданных ЦАХАЛом для повышения мобильности на поле боя на максимальной скорости. Однако главная цель "Беэри" ясна. "Его призвание – быть машиной быстрого реагирования, которая может добраться до любой точки страны и стать решающим подкреплением", – говорит лейтенант Н.

Снимок 2.JPG

В этом автомобиле водитель будет сидеть на среднем сиденье. "Когда водительское кресло расположено в середине машины, колеса имеют гораздо больший диапазон движения, и вы можете легко ориентироваться на местности", – пояснил лейтенант Н. "С оперативной точки зрения, можно разместить двух бойцов с пулеметом по обе стороны от водителя, и это значительно повышает огневую мощь на поле боя".

Одной из самых важных особенностей "Беэри" является то, как машина адаптируется к каждой миссии. "Каждое колесо оснащено воздушным амортизатором, который можно опорожнять и наполнять. Нажатием кнопки я могу поднять и опустить любое колесо, что позволяет мне гораздо лучше преодолевать боковые склоны, – объясняет лейтенант Н. – Есть также регулировка для ситуаций эвакуации и спасения раненых, езды по бездорожью, боковым склонам, а также для режима атаки. Это позволяет нам быстро адаптироваться даже под огнем".

mignews.com
 

16


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

59 элементов 0,718 сек.