27.04.2024

Иванка Трамп и Джаред Кушнер посетили Кфар-Азу

+


Спикер Кнессета Амир Охана посетил с ними кибуц Кфар-Аза — первую остановку из двух,  во время их 24-часового визита.

Около двух часов, в километре от Шаджайи и под грохот пушек, Иванка и Джаред ходили от двери к двери и беседовали с жителями кибуца: Маором Моравией, Шахаром Шнорманом и Хен Котлер, которые поделились с ними своими историями, а также трагическими историями их друзей из кибуца, убитых и похищенных ХАМАСом.

Шнорман заявил, что вернулся в кибуц вместе со своей женой и фактически они первые и единственные жители, проживающие в Кфар-Азе. Котлер подарила Иванке компакт-диск с надписью: «Кфар-Аза — это дом», и этот жест ее очень тронул. Моравия сказал паре: «Мы должны победить ХАМАС, чтобы наши дети могли вернуться сюда и играть на лужайках. Это не должно повториться».

Все трое также заслушали показания представителей ЦАХАЛ, МАГАВ и полиции, которые ликвидировали террористов и спасли жизни многих израильтян, а также волонтеров ЗАКА, работавших на местах.

Джаред Кушнер обратился к женщинам-бойцам и полицейским: «Спасибо, что поделились с нами своими историями. Я очень рад быть здесь, рядом с вами, и слышать о ваших подвигах. То, что вы сделали, оказало огромное влияние. Я благодарю вас и очень ценю».
7kanal.co.il


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

60 элементов 0,681 сек.