28.04.2024

Некоторые данные о географии Иерусалима и неминуемой интифаде

+


Photo by beatriz ostos charro on Unsplash

Есть город Иерусалим, в котором, если кто не знает, есть Север, Юг, Восток и Запад.

Да, в городе Иерусалиме, кроме всего прочего, сегодня есть всемирно известный арабский квартал, как, например, во многих городах и столицах Европы были еврейские кварталы, что вовсе не делает евреев претендентами на создание независимого еврейского государства, скажем, на территории Австрии со столицей в еврейском квартале Вены.

Но отношение к Израилю в мире пока еще совершенно особенное, и даже Китай требует создания на территории Земли Израиля палестинского (так враги Израиля прозвали арабов, живущих на Земле Израиля) государства со столицей в той части города, в которой находится арабский квартал Иерусалима.

Напомнил я это для того, чтобы сказать, что у сил, развязавших нынешнюю войну на уничтожение Израиля, наверняка в стратегических планах имеется вариант запуска очередной интифады с целью подорвать способность страны к сопротивлению.

Ну что ж, позволю себе заметить, что этот план не должен пугать нас, израильтян. Если и впрямь начнется интифада, то ничего страшного, и ничего удивительного не произойдёт. Удивительно было бы отсутствие влияния ХАМАСа в Иудее, Самарии и арабском районе Иерусалима.

Что нам делать? На данном этапе только одно: жестоко подавлять антиизраильское восстание без всяких сантиментов, которых, кстати, наши враги себе по отношению к нам не позволяют.

К сожалению, наше правительство до сих пор еще не поняло, с чем имеет дело, и на полном серьезе обсуждает вопрос, пускать ли в Израиль на работу арабов с территорий. Мало они нашпионили и поубивали? ХАМАС, видимо, считает, что они все-таки еще не доработали.

А наши при этом на полном серьезе решают, дать ли им доработать.
 

Лучше бы уж тратили время на обсуждение того, как организовать встречу Мессии. Во всяком случае, в этом был бы хоть какой-то здравый смысл.

И еще, наши протестуны сегодня более опасны, чем интифада. Я не знаю, сознают они, что делают, или совсем обезумели, но в стране у нас военное положение, или мы все еще наслаждаемся миром?

Как там по закону?

Не пора ли Израилю начать жить по законам военного времени, если мы действительно хотим победить?

Автор: Пётр Межурицкий


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

59 элементов 0,655 сек.