27.04.2024

Знаменитые классические музыканты записали видео в поддержку Израиля.

+


В ролике приняли участие артисты мирового уровня, лауреаты международных конкурсов из Израиля, США, Англии, Бельгии, Швейцарии, Люксембурга, Испании, Австралии, Черногории, Венгрии, Украины и России: Борис Бровцын, Алиса Маргулис, Александр Ситковецкий, Айлен Притчин, Алёна Баева, Максим Рысанов и другие.

Цель, которую преследуют создатели ролика напомнить всему миру единственно актуальный сегодня призыв:
BRING THEM HOME.   /ПРИВЕЗИТЕ ИХ ДОМОЙ/

Автор идеи проекта скрипач, профессор Королевской Бирмингемской консерватории Роман Минц. Режиссером ролика выступил композитор Игорь Горский, а его коллега Алексей Курбатов создал уникальную аранжировку для 35 солистов.

Все музыканты, участники ролика, сами сняли себя на телефоны, а звукорежиссёр Павел Богатыренко собрал всё в единую композицию. Видео мгновенно набрало популярность в социальных сетях. В комментариях тысячи людей со всего мира на разных языках пишут о своей солидарности с Израилем.

Маша Хини

Премьер-министр Катара Мохаммед бен Абдулрахман аль-Тани на совместной пресс-конференции с главой МИДа ЕС Жозепом Боррелем в Дохе заявил, что проблемы, мешающие заключить сделку по освобождению десятков заложников, «носят логистический характер» и являются «очень незначительными».

Ранее американские СМИ писали, что одной из проблем сделки, которую можно назвать “логистической”, является желание ХАМАСа запретить любое наблюдение с воздуха над Сектором на период прекращения огня. Таким образом террористы пытаются скрыть места, в которых содержатся заложники. Если во время и после освобождения нескольких десятков заложников ЦАХАЛ определит местонахождение остальных, то террористы потеряют свое наиболее чудовищное преимущество на переговорах через посредников.

Важно отметить, что на вчерашней пресс-конференции премьер-министр Нетаньяху однозначно заявил, что соглашение еще не достигнуто.

Марк Новиков

Надежда умирает последней. Судьба 240 заложников, включая детей, женщин, стариков неизвестна.

Организация Международного Комитета Красного Креста, постоянно наезжающая на Израиль за "нарушение прав" находящихся в тюрьмах террористов, палец о палец не ударила ради помощи хамасовским пленникам. И это вызывает праведный гнев – в том числе со стороны израильских медиков

Уже месяц как 241 израильских и других захваченных палестинскими террористами граждан находятся в Газе без единого визита Красного Креста. Среди них женщины, мужчины, маленькие дети и жертвы Холокоста, которые нуждаются в срочной медицинской помощи.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

60 элементов 0,687 сек.