27.04.2024

Мошенники пытались получить миллионы шекелей из пожертвований для солдат

+


Расследование было начато после того, как в полицейский участок в Иерусалимском округе поступила жалоба от офицера запаса, который занимался организацией закупки большого количества средств индивидуальной защиты для солдат ЦАХАЛа за счет пожертвований.

Согласно жалобе, заявитель получил запрос от представителей израильской компании, которые утверждали, что могут поставить из-за границы большое количество качественных бронежилетов для солдат.

В результате проверок, проведенных заявителем, возникло подозрение, что речь идет о неисправном снаряжении. Он обратился в полицию.

Как только жалоба была получена, полиция начала расследование. Первичная проверка, проведенная следователями полиции, показала, что речь идет об израильской компании, занимающейся импортом боевого снаряжения из-за границы и у этой компании есть финансовые проблемы.

/КР:/
ВЕЛИЧАЙШИЕ ПОДОНКИ!!! 
КОМУ – ВОЙНА,  А КОМУ – МАТЬ РОДНАЯ!!!
МЕРЗАВЦЫ!!!/

Согласно подозрению, компания в прошлом пыталась продать бракованные средства индивидуальной защиты украинской армии, которая отказалась принять их из-за обнаруженных дефектов.
Также выяснилось, что ЦАХАЛ получил заключения, предположительно, фальшивые, согласно которым речь идет о защитном снаряжении, которое может выдерживать попадания пуль большой мощности, хотя есть подозрения, что это не так.

Кроме того, согласно подозрению, компания занималась продажей оборудования нескольким другим организациям, в том числе Ассоциации в поддержку солдат.

В результате следственных действий по подозрению в причастности к мошенничеству был арестован директор компании (56-летний житель Тель-Авива), а также еще один подозреваемый (21 год).

В ходе обыска, проведенного детективами иерусалимской полиции в доме подозреваемого, который используется в качестве офиса компании, были изъяты различные улики. Счет компании, на котором были сотни тысяч шекелей, заморожен. Полиция работает с таможней, чтобы задержать и проверить посылку со снаряжением, прибывшую минувшей ночью из-за границы в Израиль.

Расследование продолжается. В полиции заявили: «Речь идет о циничном, безобразном и порочном использовании средств, предназначенных для поддержки наших бойцов во время продолжающейся войны. Поставка поврежденного или некачественного снаряжения нашим солдатам могла бы поставить их под угрозу во время войны».

«Детали», Е.А. Фото: AP Phot/Ohad Zwigenberg √


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

60 элементов 0,854 сек.