28.04.2024

Яир Нетаниягу высказался впервые с начала войны. Он осудил… израильских журналистов

+


Нетаниягу-младший назвал телеканалы «Кешет 12», «Решет 13» и «Кан-11» (государственная телерадиовещательная корпорация) «каналами отравы и зла».

Он призвал смотреть только весь комплиментарный по отношению к Биньямину Нетаниягу 14-й канал израильского телевидения, которым владеет российско-израильский олигарх Вячеслав (Ицхак) Мирилашвили /Сын Михаила Мирилашвили/

С апреля 2023 года Яир Нетаниягу находится в Майями, штат Флорида.

С началом войны он не вернулся в Израиль, в отличие от многих молодых израильтян, поспешивших вернуться и явиться на службу в резерве.

В последние дни поведением сына премьера заинтересовались мировые СМИ.

«Яир Нетаньяху, 32 года, находится во Флориде, по крайней мере, с апреля.

Отец посоветовал ему прекратить публиковать подстрекательские посты в социальных сетях, из-за которых на него [Нетаниягу-младшего] несколько раз подавал в суд за клевету.

Тем временем в Израиле были призваны в армию 360 тысяч резервистов — многие из них бросают все, чтобы улететь обратно в Израиль, даже отказываясь от медового месяца», — написала британская газета Daily Mail,

Другая британская газета, The Times поговорила с несколькими солдатами ЦАХАЛа, недовольными поведением сына премьер-министра.

«Яир наслаждается жизнью в Майами-Бич, пока я на фронте», — рассказал солдат, служащий на севере Израиля. – Мы бросаем работу, свои семьи, детей, чтобы защитить наш дом и страну. Наши братья, отцы, сыновья — все идут на фронт, но Яира там нет. Это не помогает укрепить доверие к руководству страны».

Другой солдат, служащий на границе с сектором Газа, рассказал британской газете: «Я прилетел обратно из стран, где у меня есть работа, жизнь, семья. Я не могу остаться там и бросить свою страну, свой народ в это критическое время. Где сын премьер-министра? Почему он не в Израиле?».

Walla, «Детали», Д.Г. Фото: Адас Паруш


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

59 элементов 0,635 сек.