28.04.2024

Продолжение разговора начистоту /От редакции/

+


Ему остались верны только интересанты или бибисты, которые готовы идти за своим вождём в огонь и воду.

Блестящий Комбинатор – это что??? Почувствовав, ни на один день ранее, а только сейчас, что народ вот вот взорвётся, тогда он милостиво согласился с созданием Военного Кабинета с представителями опозиции, тем самым, как бы разделив вину за всё происходящее со всеми теми, кто вошёл в этот Кабинет.

Когда его при формировании Правительства уговаривали создать Правительство национального единства, он игнорировал все предложения. Ему были нужны только верные оруженосцы, пусть даже из самых радикальных кругов Израиля, которые защитят его от судебных преследований.

Но вот стало подгорать премьерское кресло и он понимает, что его может спасти только создание Военного Кабинета с опозицией.

В сути решение безусловно правильное, но не с таким опозданием, приведшее ко множеству жертв и страданиям  народа.

Само приглашение в Кабинет и согласие отдельных приглашённых войти, по сути своей с самого начала унизительно, так как они дали обязательство без согласования с Нетаниягу ни где и ни когда не высказывать своё личное мнение.

А руководить страной и ходом военных операций остаётся политическое коалиционное Правительство с Лидером, которому не доверяет основная масса израильтян.

Нетаниягу уверен, он знает, что у израильтян плохая память и постепенно народ забудет о политических промахах Лидера. Так уже было и не раз.

Ещё раз о Комбинаторстве Нетаниягу, по сути у них не было возможности отказаться от предложения Нетаниягу, их бы, в сложившейся ситуации, народ не понял и осудил. Осудил бы их, но не КОМБИНАТОРА, который тем самым прикрыл свой зад.

Продолжается бездарное руководство страной Министрами не профессионалами и не знающих и не понимающих что делать в мирное время и тем более в военное.

Мой друг, Леонид Токарский, израильский писатель и публицист пояснил, что кроме решения военных задач, требуется не отлагательное принятие  военного бюджета вместо существующего, который даст возможность финансирования временного жилья для перемещённых лиц, компенсации малых бизнесов, финансирование безработицы во время  войны и других гражданских проблем…

Для того чтобы принять бюджет на время ведения войны требуется отменить коалиционные соглашения, сократить количество министров и министерств, которые были созданы для решения коалиционных проблем Нетаниягу и отменить бюджеты не нужных министерств и служб.

Но, кто это будет делать??? Коалиционное Правительство, которое способно думать только о своих интересах, конечно никогда!!!

Освободившиеся средства надо направить на решение текущих гражданских проблем во время войны.
Пока мы не видим, чтобы коалиционное Правительство хотя бы пыталось решать эти проблемы.

Мы каждый раз слушаем бредни правительственной пропаганды и верим им. Пример, в прошлую войну было победно объявлено, что все туннели в Газе уничтожены. Оказалось что это чистейшая ложь.

Сегодня нам говорят, что интенсивно ведётся обстрел севера Газы и там разбито множество зданий, тогда откуда каждый день Хамас обстреливает нас ракетами и перелетают на бипланах на побережье Ашкелона, как пример, и это при малюсенькой территории Газы? Где правда????

Можно почти с уверенностью сказать, что, если бы не политические игры Нетаниягу во имя себя любимого и семьи, враг очень бы хорошо подумал нападать ли на сплочённый Израиль или нет.

Во имя спасения Израиля, нашей жизни, наших детей и внуков Нетаиягу должен уйти и передать руководство страной, именно в это военное время, временному военному руководству страны, которое будет свободно в принятии тех или иных решений вне зависимости от политиков Запада или Востока, а только в интересах народа Израиля.

Юридическое разбирательство будет потом, то есть после полной победы Израиля. А потом новые выборы!!!

Что будет означать победу, это либо враг выкинет белый флаг и официально признает своё поражение, либо враг будет максимально уничтожен!!!

Других вариантов НЕТ!!!

Хватит словоблудия и политических игрищ!
Людям нужна правда и только правда, какой бы она ни была. Гражданам надо понимать истиные цели в ходе войны и к чему и на какое время ориентировочно готовиться… 
Нет ясности, не понятны и нет правды, какие задачи ставятся перед армией и народом, а это расхалаживает и народ и армию.
Особенно армию, которая раз уж собрана, не может стоять на месте, бездействуя. 
Ещё один промах Нетаниягу!!!
И в этом виновато только политическое руководство страны во главе с Нетаниягу, у которого за красивыми фразами кроется только одно – боязнь принятия решений. 
Эта нерешительность и есть одна из основных проблем Израиля.
Нет воли и смелости признать свои ошибки и освободить Израиль от своего бездарного руководства в последние годы.  

Леонид Ходос.

 

Автор: Леонид Ходос – Израиль


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

60 элементов 0,638 сек.