27.04.2024

Каких палестинцев предпочитают в ООН – мертвых или живых? /От редакции/

+


Над планетой дружный вой ужаса: недобитые 7 октября сионистские агрессоры решили выбросить милых, добрых и очень несчастных палестинцев из Газы. Вопль озабоченного человечества настолько мощный, что заглушает взрывы от рвущихся в это самое время ракет в Ашкелоне и Сдероте; стоны еврейских матерей, чьих детей мучали, насиловали, жгли и рубили те самые “несчастные” палестинцы; а также крики “Аллах акбар”, которыми подбадривают убийц из Газы их единомышленники в Тегеране, Багдаде, Дамаске, а заодно и в Париже, Лондоне, Стокгольме.

Громче всех, разумеется, орут ООН с БАПОР, ХАМАС с Абу-Мазеном, да Россия с Ираном. И у каждого на то есть причина. В целом сходная, но со своей изюминкой.

Но вначале о сути дела. Утром 13 октября ЦАХАЛ распространил предупреждение о готовящемся ударе по северу сектора Газы (там расположен и город Газа), предложив населению в 24 часа эвакуироваться в южные районы (повторяю: не на небеса, ни в море, на куда подальше, что было бы вполне логично, а лишь на юг того же анклава).

А заодно проинформировал ООН, что скидок для его структур не будет, ибо именно в больницах, школах и миссиях ООН и действуют штабы террора, кучкуются убийцы и расположены стартовые площадки ракет.

 
В ответ на это ХАМАС сказал, что никуда он свой народ не отпустит, а в ООН начали орать про гуманитарное право и прочие ужасы. В ЦАХАЛе в ответ предложили уточнить: каких палестинцев предпочитают в ООН, мертвых, то есть убитых во время бомбежек, или живых, то есть эвакуированных.

Судя по последующей реакции, мертвые ООН все-таки ближе.

 

А теперь чуть подробнее о причинах такого подхода.

►ООН

Надо сказать, что не в ООН выдумали “палестинский народ”, но именно эта организация сделала все возможное и невозможное, чтобы превратить палестинских арабов в особую касту, единственное предназначение которой – убивать евреев. А в паузах – служить поводом для вечной ненависти к евреям.

Во имя этой цели была изобретено правило, согласно которому статус “палестинский беженец” передается по наследству. Это позволяет не только без устали множить отряд профессиональных юдофобов, но и очень неплохо зарабатывать, паразитируя на этой проблеме.
Для содержания прорвы дармоедов, которые, кроме ненависти к евреям, научены еще и жить на подачки от ООН и Ко, был изобретен БАПОР – особое, уникальное агентство ООН для помощи исключительно палестинским беженцам.

Для всех прочих беженцев, кроме палестинских, есть Агентство по делам беженцев (UNHCR). Оно среди прочего занимается и беженцами из Украины, которых сегодня больше, чем всех палестинцев со всеми их потомками. Но украинским беженцам отдельного агентства не положено, потому что уговора помогать за просто так не было.

Чтобы совсем было понятно, БАПОР – сегодня крупнейшее агентство ООН, в нем числятся 29.000 штатных сотрудников, а бюджет превышает тот, что выделяется на всех прочих беженцев.

Можете представить, сколько бабла останется без покрытия, если из Газы исчезнут палестинские беженцы. А Газа, хоть и считается Палестиной, ее жители все равно беженцы. Как, кстати, в Иудее и Самарии.

 Это как, скажем, вернутся беженцы в Киев, а будут все равно продолжать считаться беженцами – и так до скончания веков. А сам Киев, ну, или его лучшие районы, будут называться лагерем украинских беженцев (так, кстати, в Рамалле, Шхеме, Газе и проч.), а ООН будет возить туда жратву, предлагая ничего не делать, кроме ненависти.

Кроме БАПОР, в ООН есть еще куча программ и миссий, направленных на отмывания бабла под видом заботы о палестинцах. Например, Совет ООН по правам человека просто закроется, если у него отнять палестинцев. Ведь в прошлом году 86% резолюций этой правоохранительной структуры были антиизраильскими, примерно такое же количество деятельности было сосредоточено на криках о сионистской оккупации.

И ЮНЕСКО будет сложнее жить, если обнаружится, что на самом деле Храмовая гора – не палестинская скрепа, а еврейская, а Иисус Христос хоть и жил на землях, которых потом приято стало называть палестинскими, палестинцем никаким не был, хоть на этом и настаивает Абу-Мазен, большой ученый в сфере отрицания Холокоста.

Посмотрите на резолюции Генассамблеи ООН, Совбеза, агентств и пр. структур, и вам станет очевидно, что без палестинской проблемы вся эта шарашка, называемая ООН, просто никому не нужна. Ибо она не способна ни коронавирус остановить (ВОЗ), ни земное достояние от варваров спасти (ИГИЛ и ЮНЕСКО), ни войну остановит (Украина).

Но если палестинцы главное в ООН, то почему они живут так хреново? Именно поэтому. Ведь сами по себе они никому из благодетелей не интересны. Скажем, знаете ли вы что-то о вырезанном почти до основания лагере палестинских беженцев “Ярмук”, где до появления “милых, но обиженных” ребят из ИГИЛ жили от 120.000 до 170.000 палестинцев? Нет. Потому что убийцами их были не сионистские оккупанты, да и лагерь расположен в Сирии, а тамошние палестинцы никому не интересны в связи с удаленностью от евреев, которых призваны убивать.

►ХАМАС и АБУ-МАЗЕН

У глав Палестинской автономии (Абу-Мазен) и Газы (ХАМАС) подход еще более меркантильный. Они-то точно знают про “Ярмук” и про то, что ООН и Ко платят только за убийства евреев, а поэтому подходят к вопросу утилитарно.

Убийства евреев – это бабло. Чем больше одного – тем больше второго. Опять же ништяки всякие побочные в виде поездок с визитами, восседания в ООН, европейских грантов, банкетов с братанами-антисемитами, а если повезет – то и Нобелевку за неоценимый вклад по переправке евреев в другой мир.

Эвакуация палестинцев из Газы убьет ХАМАС быстрее, чем израильская ракета. Ведь не будет пушечного мяса, не будет и бабла. Да и королей без подданных не бывает. Даже если это короли террора.

►РОССИЯ, ИРАН, ЛАГ и Ко

В отличие от милых сердцу главарей ХАМАСа, лидерам России и Ирана не нужно такое бабло. Наоборот, они готовы даже приплатить, чтобы воинство одичалых покончило с сионистским проектом.

Объяснять, почему – думаю нет необходимости. Палестинцам в этой многоходовочке отводится ведущая партия. Но исключительно в связке с Израилем.

И последнее. ООН, имея огромную армию бюрократов, специально заточенных на спасение палестинских беженцев, и пальцем не шевелит (не путать с шевелением языком), чтобы вывезти их из зоны бедствия.

Ни одна арабская страна, входящая в ЛАГ, не готова принять к себе палестинских беженцев, хотя каждая (и не только) готова устраивать парады солидарности с убийцами евреев из ХАМАСа.

Ни Россия, ни Иран, ни Венесуэла, ни другие заклятые братаны палестинцев, и знать их не хотят, если тех нельзя использовать против евреев.

Поэтому важно разделять понятия: помогать палестинцам убивать евреев и помогать палестинам не убивать в себе людей – это две большие разницы.

Сами по себе палестинцы никого не интересуют. Кроме евреев, ведь нам с ними либо жить, либо нет.

 Первое уже попробовали…

Автор: Макс Лурье

/КР:/
Хорошая статья. Но… нет выводов и предложений.
На мой взгляд, хватит красивых статей, умных и красивых слов.
Пора цивилизованным странам мира: США, Евросоюз, Англия, Япония, Южная Корея, Австралия, Украина, Израиль и другие страны, исповедующие законы мира, чести и свободы СОЗДАТЬ АЛЬТЕРНАТИВНУЮ СТРУКТУРУ ООН, а старое ООН прекратить финансировать и ООН постепенно перестанет существовать с её огромным бюрократическим не поворотливым аппаратом бюрократов.
Если народы мира не хотят МИРОВОЙ ВОЙНЫ, то нельзя медлить. Надо сначала разъединиться со всеми силами зла, а на этой базе создать силу способную защищать мир,  а не постоянно создавать угрозы. 
Не должно быть никаких стран первых среди равных. Никакого Совета безопасности с постоянным членством и правом вето.
Страны, вошедшие в новое объединение создают на временной сменяющейся основе совет из не чётного числа членов на основе всеобщего голосования, который действует в периоды  между общими собраниями всех членов. 
Эта организация за счёт съэкономленных огромных средств на содержание бюрократов – бездельников в ООН, создают Силы мира быстрого реагирования для максимального быстрого разрулирования военных конфликтов по всему миру.
Руководство этих сил принимает решение без бюрократических проволочек, то есть без всяких голосований и согласовываний, так как важна каждая минута для спасения жизни людей. 
Хотел бы услышать мнение читателей по этому поводу.
Мне мой приятель,участник всех войн в Израиле,выслушав черновой вариант настоящей статьи сказал, что:
1. Написано правильно
2. Коренным израильтянам это будет не интересно, как как у них обилие прессы на иврите и английском.
3.Во многих высоких инстанциях мира одобные вопросы уже обсуждаются давно, но за словами и заседаниями забывается основная тема и всё возвращается а круги своя.
После его высказываний, я лишний раз убедился, что словоблудием ещё ни одна проблема не решалась.
Только реальные оперативные действия могут удержать мир от неминемого скатывания в МИРОВУЮ БОЙНЮ.
Очень помогло бы миру, если бы дети руководителей были мобилизованы в первую очередь. Уверен!!!
Медлить нельзя!
Народы мира должны потребовать от своего руководства немедленных действий.
Авангардом инициативы может и должны выступить США, поддержанные выше названными странами. 
Мира всем нам, нашим детям и внукам.
Они не должны пройти через пожарища,смерти, кровь и безнадёжных ситуаций.
Мир на грани той ситуации, которая привела к бойне во Второй мировой войне.
Молчание и бездействие только поощряют агрессоров на новые и новые преступления.
Надо менять руководителей стран, которые своим бездействием потакают агрессору, заигрывая с ним, надеясь что ужасы войны могут обойти их страны.
Не получится!!!
История помнит поведение руководства Англии и Франции перед ВМВ и договор Молотова Рибентропа по указанию Сталина, раздрелявшего территорию Европы на две части и т.д.
Миру Мир и нет Войне!!!/


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

60 элементов 0,702 сек.