27.04.2024

Яир Нетаниягу объяснил, что вынудило его покинуть Израиль /От редакции/

+


Об этом стало известно в среду, 6 сентября. Адвокат Уриэль Хур Низри, постоянно представляющий интересы Яира Нетаниягу, заявил это на слушаниях в мировом суде Тель-Авива.

Суд рассматривал жалобу Нетаниягу-младшего на угрожающее ему преследование со стороны активиста уличного протеста Офира Гутельзона, проживающего за границей. По словам Яира Нетаниягу, Гутельзон нанимал людей следить за ним и документировать его действия. В итоге сын премьер-министра отозвал свою жалобу, когда выяснилось, что израильский суд не имеет полномочий издавать приказы и распоряжения в отношении лиц, проживаюших за пределами Израиля.

В ходе другого разбирательства Нетаниягу-младший жаловался на преследование со стороны блогера, опубликовавшего твиты, где фигурировали документы о жизни сына премьер-министра в США. В июле в «Гаарец» было опубликовано, что Яир недавно остановился в квартире во Флориде, принадлежащей семье Фалик, которая возглавляет список людей, делавших подарки Биньямину Нетаниягу и семье. Квартира расположена роскошном комплексе с бассейном, в котором его и засняли в сопровождении двух охранников ШАБАКа.

Затем адвокат привел пример из израильской жизни. — «Вся страна видела, что произошло, когда мать Яира Сара Нетаниягу захотела войти в парикмахерскую, — сказал Уриэль Хур Низри на слушаниях. — Семья пыталась жить нормальной жизнью, но им этого не дали. Понятно, как это произошло и почему Яир Нетаниягу с апреля остается за границей».
 

Поскольку Нетаниягу-младший был за границей, он участвовал в слушаниях посредством видеозвонка.

Напомним, как уже рассказывал сайт «Детали», комиссия министров по делам ШАБАКа в составе министра национальной безопасности Итамара Бен-Гвира, министра обороны Йоава Галанта, министра юстиции Яира Левина и министра просвещения Йоава Киша постановила продлить еще на год охрану жены премьер-министра Сары Нетаниягу и двух их сыновей Яира и Авнера силами ШАБАКа.

Вообще-то, охрана семьи премьер-министра должна была в этом году быть передана спецподразделению «Маген» при министерстве главы правительства. Но после мартовского инцидента на площади Кикар ха-Медина в Тель-Авиве, когда толпа протестующих против судебной реформы несколько часов осаждала Сару Нетаниягу в парикмахерской, семья Нетаниягу потребовала, чтобы их охрана осталась в руках ШАБАКа.

Охрана силами ШАБАКа считается сильнее, чем охрана силами подразделения «Маген». Комиссия удовлетворила просьбу семьи. Формально главой комиссии является премьер-министр, но Нетаниягу в заседании не участвовал.
 

Вечером 1 марта нынешнего года сотни демонстрантов собрались возле парикмахерской, в которой находилась Сара Нетаниягу, и устроили ей обструкцию. Охрана обратилась к полиции за подмогой, чтобы обеспечить для супруги премьер-министра безопасный выход из салона. Полиция разогнала протестующих.

/КР:/
Ай, Ой!!! Бедный наш мальчик! Его обидели. Он теперь бедненький, наверное, не доедает, не до пивает там в США на богатой вилле доброго дяденьки под охраной офицеров ШАБАКа. По некоторой информации этот американский дяденька не скупился на подарки бедствующей семье в Израиле.
Ну вот просто очень жалко этих мучеников.
Израиль бы облегчённо вздохнул, если бы вся страдающая семейка перебралась жить к такому дяденьке в США или к другому не менее бедному дяденьке.
А что – это хорошая идея!
Перестать цепляться за власть, постараться забьть, как страшный сон, судебные преследования, да и оторваться от своих назойливых политических попутчиков.
Просто спокойно стареть и радоваться жизни…
И нам ХОРОШО!!!/


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

61 элементов 0,636 сек.