27.04.2024

Возвращение домой…

+


В Израиль, в отличие от Америки, Австралии и вообще всего остального мира, не эмигрируют, а репатриируются.

То есть, возвращаются домой.

У нас не самая легкая жизнь – жара, война, дороговизна, некая местечковость и все остальные прелести.

В Израиль надо ехать не просто, чтобы сбежать и временно пересидеть от режима, санкций, мобилизации или войны – надо хотеть приехать именно сюда, дабы жить и растить детей.

Здесь вас не встретит рай, здесь нужен иврит и здесь хватает прекрасных специалистов в хайтеке, производстве и медицине, с которыми очень сложно конкурировать, а уж не зная иврита – и вовсе не стоит.

И да, есть тут злое МВД, которое дотошно проверяет отношение к еврейству. Так ,что желающие переехать сюда должны для себя решить, действительно ли они хотят домой.

Если нет – то не стоит и заморачиваться.

Имхо, конечно.

/КР:/
Я  в Израиле уже полных 28 лет. Согласен со всем сказанным. Я не сразу принял Израиль, так как нам с женой было по 65 лет, я коренной ленинградец – питерец, привыкший к определённому уровню жизни и культуры. Но… в 1994 году наш сын / в Израиле с 1991 года/ пригласил нас в Израиль и что -то меня задело прямо в сердце – наверное, потянул, в первые, зов крови.
Сегодня я безумно влюблён в эту страну, мои внуки отслужили здесь в армии. Здесь похоронены моя жена и моя родная сестра. Здесь уже 100 процентные израильтяне мои 4 правнука. Это наша страна, несмотря на все проблемы!/


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

59 элементов 0,764 сек.