27.04.2024

Врачи спасли жизнь Ихъе Синвара, он отплатил Израилю убийствами 1.200 человек /От редакции/

+


Как выяснило издание Mirror, доктор Юваль Битон принимал участие в операции, которую сделали Синвару по удалению опухоли.

Медик рассказал СМИ, что его племянник Тамир Адар был похищен боевиками ХАМАС 7 октября. В настоящий момент Адар является одним из заложников, удерживаемых в плену в секторе Газа .

Доктор Битон сказал: «Тот факт, что мы спасли его жизнь, стоил жизни сотням детей и стариков. Позже мы узнали, что мой племянник сейчас находится в Газе, в плену у человека, чью жизнь мы спасли.

Это был способ Синвара сказать нам спасибо. Если бы я когда-нибудь снова увидел этого человека лицом к лицу, я бы сказал: «Только на тебе, Яхья Синвар, на твоих руках кровь твоих братьев и сестер в секторе Газа Вы знали, что навлекли на бедное население Газы. Это вы положили конец ХАМАС».

38-летний Тамир, у которого двое маленьких детей, был схвачен в кибуце вместе со своей 85-летней бабушкой Яффой Адар, которую террористы увезли на багги. Несколько дней назад Яффа Адар была освобождена из плена ХАМАС.

Синвар присоединился к ХАМАС после его основания в 1987 году. В 1989 году он был приговорен к четырем пожизненным заключениям за организацию убийств четырех палестинцев, которых он подозревал в сотрудничестве с Израилем.

Бывшая слеужащая ШАБАС рассказала: «Даже до ареста он руководствовался страхом и ужасом. Он рыл ямы, а затем бросал туда людей, которые, как он подозревал в предательстве, заливая их цементом, пока они были еще живы. Он трус, он жесток и бессердечен. Когда я вижу его бахвальство в Газе, я спрашиваю себя, как этот цыпленок стал героем».

В 2011 году он был освобожден в результате массового обмена пленными, чтобы обеспечить свободу израильского солдата Гилада Шалита.

/КР:/
Гуманизм Израиля вступает в противоречие с безопасностью всех граждан Израиля. 
Однажды, пойдя на сделку с террористами и отдав им за одного пленного с двойным гражданством Израиля и Франции более 1000 преступников, сидящих в тюрьмах Израиля, среди которых было более 200 террористов с кровью израильтян на руках и в том числе  
Ихъе Синвар, тем самым разожгли аппетит террористов и они решили, что пришло их время, что Израиль слаб и что ему можно и нужно диктовать свои условия.
Каждый человек – несомненно это ценность. Остаётся вопрос, спасли одного Шалита, а сколько израильтян погибли после такой сделки от рук освобождённых террористов, сколько из террористов стали кумирами и героями для подрастающего поколения палестинцев, желающих стать шахедами.
Никто это не просчитывает. А это означает только одно. Трагедии израильтян будут повторяться.
Никто не знает правильного решения этой проблемы: спасение заложников или защита всех израильтян от повторения атак террористов, новых убийств и захват новых заложников.
Решение, на мой взгляд, может быть только одно – это нанесение превентивного мощного удара по противнику, не озираясь на Запад.
Для этого нужна только воля и решительность политического руководства страны.
Победителей не судят, если в результате спасены жизни своих граждан. 
Леонид Ходос/


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

60 элементов 0,706 сек.