28.04.2024

Как предотвратить апокалипсис и «вариант Самсона» для Израиля /От редакции/

+


7 октября Иран руками ХАМАСа нанес по Израилю превентивный удар – так полагает известный американский писатель и публицист Майк Эванс, основатель организации «Друзья Сиона». «Самая страшная резня в истории Государства Израиль была осуществлена с помощью иранского оружия и финансирования, — утверждает он в своей статье, опубликованной в газете «Джерузалем пост».

– Эта атака открыла ящик Пандоры. Израиль был вынужден начать войну за выживание. В противном случае нападения, подобные 7 октября, а может быть, и хуже того, случились бы вновь».

Эванс отмечает, что войны в XXI веке ведутся с помощью прокси-сил, а также активно разворачиваются в информационном пространстве. «Израиль не может одержать победу на информационном фронте, — утверждает публицист.

 – Когда всемирный клуб ненавистников сионизма с помощью средств массовой информации окончательно склонит общественное мнение против Израиля, является лишь вопросом времени».

По мнению Эванса, Израиль не может победить и в экономической войне. «Это крошечное государство размером с штат Нью-Джерси, — объясняет он свою точку зрения. – Десятки тысяч его жителей были вынуждены покинуть свои дома на севере и на юге, и несколько сотен тысяч граждан были призваны в армию. Израиль понес колоссальный экономический ущерб. Ливанские подопечные Ирана представляют собой гораздо более мощную организацию, нежели ХАМАС. У них много больше боевиков и в 10 раз больше ракет».

Эванс утверждает, что Иран уже на протяжении десятилетий ведет войну против «малого сатаны» – Израиля. «7 октября стало израильским Перл-Харбором, — пишет он. – Это произошло потому что Иран решился на резкую эскалацию. Против «большого сатаны» –  США – он тоже воюет не первый десяток лет.

Эванс цитирует отчет государственного департамента, в котором утверждается, что только в 2021 году Иран несколько раз пытался атаковать израильские объекты в Восточной Африке, Индии и на Кипре. «В настоящее время в Персидском заливе, в 100 км от берегов Ирана находится американский авианосец «Дуайт Эйзенхауэр» с 5000 моряков на борту, — отмечает Эванс. – Этот же район патрулирует атомная подводная лодка класса Огайо, а в Средиземное переброшен авианосец «Джеральд Форд».
 

В состав сопровождающей его ударной группы входят три корабля, оснащенный средствами противоракетной обороны и еще четыре боевых корабля. Кроме того, начиная с 7 октября, США отправили на Ближний Восток еще 1200 военнослужащих – в дополнение к уже находящимся в регионе 45.000 солдат и офицеров.

С 7 октября Иран атаковал американские войска более 40 раз, в этот период 56 американских военных были ранены. США ответили на это серией ударов по враждебным объектам на территории Сирии».

«Нет никаких сомнений, к чему это приведет, — пишет далее Эванс. – То, когда Иран позволит своим ливанским «прокси» развязать полномасштабную войну против Израиля, является лишь вопросом времени. С 7 октября «Хизбалла» выпустила по приграничным районам более 1000 ракет, в результате чего погибли шесть израильских военнослужащих и трое гражданских лиц».

Эванс рассказывает, что на каждой базе ВВС Израиля висит фотография, мимо которой проходят летчики перед тем, как сеть за штурвал самолета. На ней изображен концлагерь Освенцим и ведущие к нему железнодорожные пути. «Мы, пилоты израильских ВВС, летаем в небе над лагерем зверств, — гласит сделанная под фотографией подпись. – Мы восстали из пепла миллионов жертв и несем в себе их безмолвный крик. Мы обязуемся защищать еврейский народ и Государство Израиль».

«7 октября дым крематориев Освенцима проник в душу евреев, — пишет Эванс. – Израиль пережил беспрецедентную травму и очнулся в новой реальности. Многие израильтяне были сторонниками мира. По приглашению министра иностранных дел Эли Коэна я посетил кибуц, многие жители которого были сожжено заживо, обезглавлены и изнасилованы».

 Израилю предстоит столкновение с террористическим государством, которое может обзавестись атомной бомбой еще до американских выборов 2024 года.

Если бы у Гитлера была атомная бомба, сейчас весь мир говорил бы по-немецки. Ираном управляют аятоллы, которые верят в то, что вслед за апокалипсисом наступят мессианские времена и весь мир станет исламским халифатом».

Эванс цитирует верховного лидера Ирана, назвавшего Израиль «раковой опухолью, которую необходимо удалить». Американский публицист подчеркивает, что это не оставляет никаких сомнений в подлинных намерениях Тегерана. По его мнению, Израиль должен был бы нанести по Ирану упреждающий удар, однако из-за начавшейся 7 октября войны с ним придется повременить.

«Израиль стоит перед экзистенциальной дилеммой, — пишет Эванс. – У Ирана теперь есть партнер – Россия, и, по большому счету, Китай. Это сотрудничество нашло яркое выражение в поставке иранских беспилотников, активно используемых Кремлем в войне против Украины. Высокопоставленный представитель израильской разведки конфиденциально сообщил мне, что Россия согласилась помочь Ирану с его ядерной программой и закрыть для вражеских самолетов его воздушное пространство».

«Что остается делать в этой ситуации Израилю? – задает риторический вопрос Эванс. – С Ираном нужно разобраться до того, как он обзаведется собственной атомной бомбой, а Россия раскроет над ним свой зонтик. Что можно будет сделать потом, если Иран откровенно стремится уничтожить Израиль с помощью ядерного оружия?»

«Говорят, что во время войны Судного дня, когда Израиль стоял на грани поражения, по приказу Голды Меир были открыты шахты с ядерными ракетами – так, чтобы это было видно с американских спутников, — рассказывает Эванс. – Тогда США моментально пришли на помощь Израилю.

Но если сейчас США продолжат проводить политику умиротворения по отношению к Ирану, Израиль окажется перед апокалиптической дилеммой. Может случиться так, что Израилю придется совершить немыслимое – выбрать «вариант Самсона» («Умри, душа моя, с филистимлянами») и нанести по Ирану превентивный удар».

По мнению Эванса, предотвратить подобное развитие событий можно только одним способом. «США сами должны нанести упреждающий удар по Ирану, уничтожив все его нефтеперерабатывающие заводы и морские порты, — пишет он. – Решить эту задачу можно в течение сжатого промежутка времени. Иран мало что может противопоставить США. Он будет разорен за 72 часа».

Эванс отмечает, что при администрации Байдена Иран заработал на США 10 млрд долларов. «Удар по Ирану не позволит этим деньгам пойти на развитие террора, — пишет он. – А иранский народ получит возможность свергнуть режим аятолл.

Другим вариантом действий является удар по острову Харк в Персидском заливе. Это позволит Ирану понять, что ждет его в том случае, если он не отступит. Через терминал, расположенный на острове Харк, экспортируется около 80% иранской нефти. США обязаны разорить Иран, чтобы предотвратить надвигающийся апокалипсис и послать мощный сигнал всем остальным террористам».

«Детали», по материалам израильских СМИ, Б.Е. Фото: Ridge Leoni U.S. Navy via AP

/КР:/
Я убеждён, что, если у Нетаниягу, наконец, хватит разума во имя сохранения себя любимого от после военного позора, то ему следует отдать приказ по опережающему удару по Ирану, а не ждать, когда США сделают это. 
Такой шаг сразу же поднимет его рейтинг в Израиле. Других вариантов у него нет.
Только таким образом он  обеспечит Израилю на продолжительное время мир. 
Медлить нельзя! Ситуация наколена до предела!
Убеждён, что израильтяне поддержут такое решение.
Результат 07 октября 2023года в том, что в стране, по – моему, не осталось "полезных идиотов", верящих в мирное сосуществование.
Мы хотим работать, защищать Израиль, верующие молиться и растить детей, внуков и правнуков в прекрасном нашем Израиле, без дураков среди нас и мирном небе над головой.
На Востоке уважают и боятся только силу и волю.
Так проявим же её!!!
Господин Нетаниягу: "ПРОСНИТЕСЬ!!!"
Ходос Леонид/
 


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

59 элементов 0,703 сек.