27.04.2024

Ликвидация совести /От редакции/

+


В самом начале 90-х, сразу после восстановления дипломатических отношений между Россией и Израилем (а также возобновлением разнообразных политических, экономических и культурных отношений со всеми остальными бывшими республиками СССР), еврейское государство, жадно и нетерпеливо, как атакуют осенние мухи свежее говно, облепили нашу страну самого разного толка все кто ни попадя: певуны, скакуны, болтуны, отмыватиели "чёрного" бабла, сомнительные во всех отношениях личности, среди которых было и немало галутных евреев.
 
На одном из концертов, удостоившийся в России чина казачьего есаула и почётных штанов с красными лампасами, певун Александр Яковлевич Розенбаум, кичившийся своей принадлежностью к коленам израилевым, громогласно продекларировал прямо со сцены: " Евреи, да вы только кликните меня и я, мгновенно сменив гитару на автомат Калашникова, тотчас примчусь к вам, чтобы задать жару врагам еврейского государства!"
 
Но не примчался, не задал – видимо "примчалка" сломалась и "задалку" заклинило, ну да богт с ним, с этим певуном.
 
За прошедшее с 90-х годов время, в России расплодилось множество еврейских центров во всех областных городах и даже в городах районного подчинения: это синагоги и культурные очаги, кружки по изучению иврита и атрибутов еврейской религиозной жизни , детские и юношеские школы; в Москве и в Санкт-Петербурге открылись сети кошерных супермаркетов и проч., проч.
 
До начала известных событий 24 февраля 2022 года, из России (в частности) в Израиль, нескончаемым потоком челночили: спортсмены и бизнесмены, гос. чиновники всех мастей и рангов и гастарбайтеры, туристы и граждане, предпочитавшие платить немалые деньги за лечение на Земле Обетованной, гастролёры (артисты всех жанров) и сутенёры (с дамами-с низкой социальной отьветственности).
 
Среди этой гетерогенной и бесформенной массы, можно было различить тоненькую струйку еврейской репатриации и отдельные "капли" – молодых людей с еврейскими корнями, приезжавших по молодёжным программам абсорбции и добровольно желавшим служить в армии обороны Израиля.
 
Но параллельно с этим, явственно просматривались и иные тенденции.
Ну ладно бы на официальном уровне со стороны Путина и его "кунаков", но вот МАССА евреев и граждан неевреев по Галахе, но с немалой долей еврейской крови в жилах, людей номинально культурных, образованных и претендующих на интеллигентность, стали рьяно славословить Путина и публично поддержали его политику в отнощшении Крыма, Донбасса, Приднестровья, Абхазии и Южной Осетии.

Подписывайтесь, пожалуйста, на наши:
 фейсбук, одноклассники, телеграм–канал
 
Покойный, любимый мною актёр и поэт Валентин Гафт, перевалив за 80 лет, принял православие, стыдливо объяснив сей факт волей жены, за ним последовали: голосистая певунья с добротным пастозным бюстом, Лариса Долина (Кудельман), автор   рифмованных строк хитов Пугачёвой и многих других российских исполнителей, украсивший увесистым крестом напрочь седую грудь, слуга царю и Отечеству – Илья Резник.
Не в меру экзальтированный лицедей, мим, танцор, режиссёр и т.д. и т.п, сын несравненного Аркадия Исааковича Райкина, "слуга двух (как минимум) господ" – "Труффальдино из Бергамо" – Кисетин Аркадьевич Райкин, с пеной у широкого рта, раздувая в негодовании крупные ноздри, терзая бутафорскую рубаху на впалой еврейской груди – пафосно кричал: "Я – человек РУССКОГО языка, РУССКОЙ культуры, РУССКОГО мироощущенеия и РУССКОЙ же гражданской позиции ВО ВСЁМ, что касается моей Отчизны!"
Вот так – ни больше, ни меньше!
 
Поэтесса – Юнна Пинхасовна (ПЕТРОВНА!) Мориц, вот уже много-много лет , бегающая по кругу совкового манежа, в поэтическом образе пони, неустанно вопит о том, что нет ничего выше, чище и величественнее РУССКОЙ культуры, вобравшей в себя все  лучшие достижения художественной и философской мысли человечества за ВСЮ его историю!
А еврейство – это не только тормоз в движении культурного вектора прогрессивного человечества, но также ещё и препятствующее этому поступательному и благотворному движению – регрессивная составляющая!
 
И это она глаголет о народе Книги, о неоценимом вкладом евреев разных стран, эпох и поколений в сокровищницы мировой науки, искуства, философии и ДУХОВНОСТИ?!
 
Талантливая писательница , еврейка Людмила Улицкая , не только официально приобщила себя к какой-то (я так и не понял к какой именно) тоненькой и ломкой ветви христианства, но и в порыве откровенности и угасающих по степени интенсивности выбросов "протуберанцев" гормонов, связанных с окончанием менопаузы, публично (в одном из газетных интервью) изрекла уже вообще нечто невообразимое, находящееся за гранью моего понимания, а именно следующее: "Да, я по крови еврейка и этот факт является, увы, непреложным, но весь УЖАС (???) моего состояния заключается в том, что если даже я, соглашусь на многократные переливания крови, чтобы  ОЧИСТИТЬ (???) организм от этой скверны (???), то умом  и как биолог по образованию, я понимаю, что всё равно в моих жилах останется немало молекул этой ЗАРАЗЫ(???)".
 
Полагаю, что покойные доктора Геббельс и Розенберг, сопроводили бы этот спич вставанием и долгими и продолжительными апплодисментами!
 
Необычайно умный, синтетически одарённый литератор и критик, педагог и популяризатор литературы, Дмитрий Львович Быков, сын еврея отца, неоднократно развивал куцую и галутную мысль о том, что образование государства Израиль и его существование на карте современного мира – это досадный нонсенс и историческая нелепица, как нежданный прыщ на жопе: мал, ничтожен, но свербит и чешется!
И что евреев ВЕЗДЕ (т.е. в галуте), как редких и рассеянных металлов в недрах Земли, должно быть не больше, чем соли в солонке ювелирной работы Фаберже.
 
Как тут не вспомнить фразу из повести Булгакова "Роковые яйца", относящуюся к эпизоду, в котором профессор Персиков , наблюдая в окуляр микроскопа, за размножением амёб в КРАСНОМ луче, воскликнул: "И даже ЛУЧШИЕ из них были УЖАСНЫ!"
 
Одессит Вассерман, невнятный (вроде бы) еврейский "ботаник", претендовавший долгие годы на образ (е)баната-интеллектуала, вдруг оказался в составе "синекуры" в качестве депутата российской государственной Думы и стал ЖЁСТКО и публично требовать пролить украинскую кровь во имя священной борьбы с нацизмом!
 
Скурвились: вещающие мерзость евреи: Машков и Васильева (Ицыкович), Владимир Натанович Винокур и ублюдок Соловьёв…
 
Но существует в России ещё и мощная еврейская когорта "непротивленцев злу", так называемые – МОЛЧАЛЬНИКИ.
 
И пусть они не тешат себя иллюзиями принципа "морально-этической неопределённости", мол поди знай на чьей они стороне?!
 
Молчит еврей Калягин, МХАТовские евреи братья Верники, еврей Ярмольник, еврей Хазанов, еврейка Раппопорт, Рутберг, Чиповская, джазист Давид Голощёнин, тот же "МЭТР" – Розенбаум…
 
 
Позволю себя прерваться и перейти к событиям 7 октября 2023 года.
 
Я не стану комментировать то, что произошло, то, что уже многократно изложено, искажено, заболтанно, скомканно, девальвированно, героизированно и быстро перешло из разряда трагедии – в разряд обыденности.
 
Мы, народ Израиля, как можем противостоим "тьме, пришедшей со Средиземного моря", сопротивляемся, огрызаемся, воюем, работаем, думаем, утешаем жертв террора, помогаем , нуждающимся в помощи, негодуем, скорбим, целуем и ласкаем наших детей, заботимся о стариках, изо всех сил пытаемся оставаться ЛЮДЬМИ с ЕВРЕЙСКОЙ душой.

Мы не только сочувствуем и сопереживаем украинцам, но и несколько сот израильских добровольцев , рядовых бойцов и младших офицеров, сражаются на фронтах с российскими агрессорами.
 
Но где же, я хочу вас спросить, пребывает сегодняшняя российская еврейская диаспора?

Где главный раввин России, еврейские активисты, политики, диссиденты, олигархи, обыватели, еврейская эмиграция, рядовые еврейские россияне; где российские нееврейские волонтёры со всего мира, готовые сражаться за само наше существование  как народа, нации и цивилизации?
 
Где, в конце-концов, этот (Ё)баный, недообрезанный казацкий есаул Розенбаум с автоматом Калашникова?

/КР:/
А нужна ли Израилю эта мразь? Если они не репатриировались в Израиль ранее, когда Израиль призывал всех евреев мира ехать на свою историческую Родину, то зачем и в чьих интересах работает Сохнут сейчас в России, зазывая в Израиль тех российских евреев, которые и не собирались и не собираются сегодня репатриироваться в Израиль.
Интересно бы узнать, какая сумма бюджета Израиля тратится на заранее  известный бесполезный результат. Значит есть интересанты.
Оставшиеся в России евреи сами выбрали свой жизненный путь, так пусть же они там и остаются, а мы съэкономим государственные средства и избавим Израиль от прибытия 5-ой колонны, которой уже и сейчас хватает в избытке в Израиле.
Идёт война и надо экономить по любым статьям, начиная с уменьшения числа министров, их помощников и их бюджетов, закрытие таких организаций, как Сохнут на территории России и многих других не нужных сегодня организаций. 
Я понимаю, что такое предложение вызовет яростную атаку на меня. Уж очень не хочется расставаться с насиженными местами при весьма приличной  зарплате. Их же не интересует каково живётся людям на 30 шекелей за час работы. Пусть бы попробовали, вот тогда сразу бы жизнь в Израиле изменилась бы в лучшую сторону.
Несмотря на все проблемы Народ Израиля и ЦАХАЛ победят!!!
Леонид Ходос/


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

63 элементов 0,789 сек.