27.04.2024

У Израиля нет права на самооборону, заявил Небензя /От редакции/

+


По его словам, все, на что хватает США и их союзников — "это твердить о якобы имеющемся у Израиля праве на самооборону, хотя как у оккупирующей державы у него такого права нет, что подтверждено консультативным заключением Международного суда в 2004 году".

Последствия израильского авиаудара в лагере беженцев Джебалия на севере сектора Газа – РИА Новости, 1920, 02.11.2023
СМИ: жертвами удара Израиля по лагерю беженцев стали не менее 80 человек

Он назвал такое поведение Соединенных Штатов и сателлитов, которые в "иных ситуациях призывают "к соблюдению гуманитарного права, создают комиссии по расследованию, налагают санкции в отношении тех, кто на самом деле применяет силу лишь в качестве крайней меры для того, чтобы остановить многолетнее насилие", лицемерием.

"А сегодня, видя ужасающие разрушения в Газе, многократно превышающие все то, что они гневно критикуют в других региональных контекстах — удары по гражданским объектам, включая больницы, гибель тысяч детей, они словно в рот воды набрали", – указал постпред.

При этом Небензя подчеркнул, что Россия признает право Израиля на обеспечение своей безопасности. "Она может быть полностью гарантирована только в случае справедливого решения палестинской проблемы на основе известных резолюций СБ ООН.

Мы не отказываем Израилю в праве бороться с террором. Но боритесь с террористами, не с мирным населением", – указал он.

Москва призывает противоборствующие стороны в Израиле и секторе Газа прекратить кровопролитие и дать возможность посредникам поработать над дипломатическим решением, заявил дипломат.

/КР:/
Прошу извинить меня за не дпломатические высказывания, но эта СВИНОМОРДА, так называемый Постоянный представитель России при ООН Василий Небензя, честное слово,  внешне очень похож на это животное, которое любит грязь.
И эта – СВИНОМОРДА, берётся судить Израиль, который единственный в мире перед нанесение ударов обзванивает жителей вражеской территории и предлагает им прятаться в убежищах. 
Оно – это существо со своим кровавым путлером стирала с лица земли аулы в Чечне, целые города в Сирии и Украине, кормит, одевает и вооружает все террористические группировки в мире, создают очаги напряжённости по всему миру. 
Этим убийцам не место в современном мире, а они являются ещё и ПОСТОЯННЫМ ЧЛЕНОМ СОВЕТА БЕЗОПАСНОСТИ ООН С ПРАВОМ ВЕТО…
Это ли не насмешка над здравым смыслом и настоящей безопасностью человечества!!!!!!!!/


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

62 элементов 0,699 сек.