28.04.2024

Как быть, если с вами мужчина общается, только тогда, когда ему хочется

+


На самом деле, это довольно распространенный случай. Это ни тот вариант, когда партнер избегает вас, не отвечает вовремя или вообще на ваши сообщения. Это еще хуже. Мужчина инициирует общение только в то время, когда это нужно ему, по той теме, которая именно его интересует.

Поглощатели чужой энергии
Зачем вы ему нужны в этот момент – трудно сказать. Возможно, лишь для поддержания разговора. Нет, он не соскучился, просто устал быть один, захотелось, чтобы кто-то его морально погладил. А еще — покрасоваться, рассказать о каком-то значительном для него событии. Совершенно не заморачиваясь, насколько это важно для вас.

Ответа такой корреспондент, собственно говоря, и не ждет. Ему очень функционально слить на вас микс из своих чувств, позитивных и негативных. Самое главное здесь то, что ему все равно, какую реакцию это вызовет лично у вас.

Такие поглощатели чужой энергии довольно распространены. Они как будто подкрадываются из-за угла в тот момент, когда вы забываете о них и начинаете просто наслаждаться жизнью. Ваша независимость, наполненность, жизнерадостность, притягивает его, как магнит.

Невольно вспомнилась классическая история Онегина с Татьяной. Когда неискушенная девочка признавалась мужчине в любви, ему было как-то неинтересно. А когда жена генерала «имела его в виду» — вот, тогда страсть и вспыхнула! Совершенно аналогично все происходит у современных онегиных и татьян.

Только настоящая Татьяна была воспитана в строгих правилах, в благородной дворянской семье. И ей хватило силы духа и воли, чтобы: а) отказать Онегину; б) честно сказать ему «Я вас люблю, к чему лукавить!».

А нынешние девушки то ли слишком боятся оказаться одни (это в юном-то возрасте). То ли страдают некой психологической аморфностью и безволием. Факт остается фактом — они терпят такое отношение к себе мужчины. Позволяют так с собой обращаться, и в итоге пожинают плоды этого общения.

Конечно, пусть кинет в них камень тот, кто сам хотя бы раз ни попадал в аналогичную ситуацию. Но оправдывать себя этим — тоже не выход. Милые дамы, когда на вашем горизонте в следующий раз появится змей-искуситель в виде бывшего партнера, вспомните монолог Татьяны с Онегиным.

Только не перепутайте — не тот, что в начале романа, в письме. А именно тот, в котором Татьяна выступает как зрелая личность, и достойная уважения женщина.

Автор Анжелика Богданова


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

60 элементов 0,642 сек.