27.04.2024

«Проверила» мужчину до брака, но что-то пошло не так …

+


Самой Аллочке было 28. На работе чудесная хорошо оплачиваемая должность с перспективой роста. Начальник и подчиненные, которые в прямом смысле слова носили ее на руках. А еще новая, первая в жизни, ее личная квартира….

Такую возмутительную историю (представляю, как полыхнуло у многих, кто это прочел) расскажет нам моя приятельница и сестра по перу Анна Качан-Юрина. Вот ее рассказ.
Поскольку постоянного кавалера у Аллочки не было, с ремонтом она не стала заморачиваться. Взяла сразу чистовую отделку. Но даже к ней не прилагалась повешенная люстра или забитые гвозди. Надо было что-то решать.

Тогда Аллочку кинула клич среди поклонников. И так получилось, что откликнулись сразу двое: молодой и «пожилой». Глядя, как они вдвоем ладно закрепляют гардину над окном, Аллочка радовалась. Как мало надо для счастья женщине.

К слову сказать, все кавалеры Аллы были холостые. За исключением одного – «пожилого». Он был глубоко женат и у него было двое детей. Вообще Аллочка и не собиралась его в никакие поклонники записывать, потому что зачем. И вообще, что у нее и без него что ли голая поляна? Зато остряк, балагур и душа компании.

Так получилось, что чаще всего ей по дому стал помогать именно женатый. То в строительный магазин сгонять штуки всякие купить, то душ в ванной поменять. В какой-то момент Аллочка поняла, что мужчину, который столько труда и времени вложил в квартиру, навряд ли будет просто оттуда выгнать.

Так и получилось. Где-то через месяц обустройства Аллочкина крепость пала. А еще через месяц женатый великодушно согласился заехать в новую Аллочкину квартиру. Потому что никакого другого жилья у ее мужчины не было. Еще через пару месяцев он получил в суде свидетельство о разводе и обозначил свои серьезные намерения. Был чужой муж, а стал мужчиной, только ее, Аллочкиным. А алименты, ну да бог с ним. Чай не на паперти деньги зарабатываем — проживем.

Это был конфетно-букетный период. Когда все в дом, все для Аллочки. Она парила где-то в районе экзосферы и оттуда шепотом делилась с мамой: «Он такой чудесный! У него даже нет недостатков!»

Слово за слово, пошли разговоры о планировании совместного ребенка. Аллочка давно задумывалась, а тут, ко всему прочему, уже готовый отец. С таким не страшно: двое-то есть уже. А он, как знает, масла в огонь подливает. Рассказывает, как жену бывшую в больницу положили, а он 2 недели с 2 дитятками малыми сам справлялся. Как из бутылочки кормил, да по ночам вставал. Ну не чудо ли? С кем, как ни с ним, детей заводить?

Но Аллочка еще осторожничала. Надо вот еще на море съездить, да квартиру обставить. А там как карта ляжет. И тут Аллочка забеременела.

По-быстрому расписались, ребенка родили. Да только муж ейный, наконец избавился от лягушачьей кожи рамок приличия, да стал новую женушку попиливать. То значит, она во дворе с коляской глазки чужим мужикам строит, то в парикмахерской на полчаса дольше задержалась, пока он, отец-молодец, ребенка развлекал. А потом еще и пагубные привычки у мужа вскрылись. Потерпела Аллочка годик-другой такое отношение к себе, да и выставила мужа из дому вон.

Вот такой он, первый семейный опыт, не всегда удачный.

Кто-то скажет: «а нечего было семью разрушать» (опустим, что такое решение принимает сам мужчина, а не его новая женщина). Но что бы изменилось, если бы гражданин сначала ушел из семьи, а потом завел новую? Как это повлияло бы на его характер и комплексы?

Мне кажется, мораль сей басни такова: можно сколько угодно проверять мужчину до брака и даже в браке (мы же помним, что для многих это формальность), только пока не родишь с ним ребенка, пока не попадешь в зависимость от его времени, ресурсов или денег, не узнаешь, каким он будет отцом и мужем.

Не все то золото, что блестит.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

59 элементов 0,692 сек.