27.04.2024

Мужчины решили, сколько партнеров может быть у женщины до брака. И тут же передумали

+


Учитывая современный уровень развития технологий можно было бы ожидать от недовольных мужчин любых угроз. Например: «я создам вирус, который взломает твой компьютер, и сотрет все твои файлы и черновики рассказов, и даже дневник с подсчитанными калориями».

Или что-то вроде: «я проникну в твой телефон, и буду шпионить за тобой, получив доступ к самому сокровенному: счетам за коммуналку, мемчикам из интернета и фотографии прыща крупным планом». Вместо этого предлагается какой-то убогий шантаж типа «если не будете нас слушаться, заменим вас роботами!», истеричные выкрики «в шахту бабы, в шахту!», больше напоминающие синдром Туретта, чем осознанный манифест, и коронное «я на тебе не женюсь».

Причем чем старше мужчина, чем больше он похож на пыльную советскую люстру «Каскад», потерявшую половину зубов по дороге к капитализму, тем активнее он угрожает не жениться. А если хочет уколоть тебя особенно больно, словно люстра, метящаяся в тебя одним из немногочисленных оставшихся зубов, тогда он прибавляет с надменным выражением лица «а попользоваться можно, но потом не женюсь все равно». И исчезает, завернувшись в пояс из собачьей шерсти.

Если честно, угроза «неженитьбы» кажется мне таким же пустопорожним лаем, как угроза заменить женщин роботами. Кого этим можно напугать, лигу женщин, желающих быть прислугой? Очевидно, что хотеть замуж можно только за того, кто обоюдно хочет на тебе жениться больше всего на свете. А если он не хочет, то ты-то почему должна хотеть?

От непонимания этой основной танцевальной позиции идут вкривь и вкось все остальные движения. «Женихи» с важными видом расхаживают по «брачному рынку», рассказывая, кого взяли бы в жены, а кого не взяли. Они мне напоминают моего соседа, которого я последний раз видела объясняющим бездомной собаке, что только мужчины умеют писать стоя. Потом его забрали в наркологию, правда. И вот ведущее место в этом «замуж не возьму» имеет почему-то количество партнеров. Мол, берегитесь женщины, после 2,3,10 (или какого там количества мужчин) ваша карета превратится в тыкву, неаппетитную притом.

music.yandex.ru
מודעה
Новый трек от СЕГОДНЯМОЖНО «Я взрываю звезды»
Если тебе нравятся «джизус» и «Три дня дождя», то ты полюбишь этот альбом!
Узнать больше

Мне, конечно, часто пеняют, что использую статистику, а эта статистика не соотносится с личным опытом комментатора. У его тетушки Анфисы и дедушки Пафнутия все было иначе! Но все же, тетушке Анфисе и дедушке Пафнутию место в бархатном фотоальбоме, в серванте, где-то между хрустальными рюмками и ракушками из Анапы. А из статистики можно уже делать какие-то выводы. Так вот, что мне удалось выяснить, почитая от безысходности зарубежные психологические издания. Исследования, конечно, касаются стран, где женщина человек, а не домашнее животное, ценная вещь или предмет интерьера.

– Большинство людей хотели бы, чтобы у их возлюбленного до них было 2-3 партнера. Это идеал. Цифра 4, 5, 6 воспринимается уже не так радужно. Но при этом в определенном возрасте лучше иметь 7-8 партнеров, чем ни одного. Понятное дело, сейчас мы говорим про статистику, а не про личный выбор и его причины.

– Двойные стандарты не такие уж двойные, как мы думали раньше. Женщины точно так же не в восторге от слишком большого количества партнерш, как и мужчины от слишком большого количества партнеров. И как бы ни убеждали себя джентльмены аналогиями про замочки и ключики, пойти замуж за зубную щетку, побывавшую во рту у всего общежития, готовы не все. Чем женщина независимее, тем меньше она склонна восторгаться полигамными «мачо» и тем больше говотова поискать себе кого-то более серьезного.

– Большинство выборов, сделанных и мужчинами, и женщинами, будет лежать в диапазоне от 2 до 9. Цифры ниже и выше в большей степени отталкивают людей.

– Количество желаемых партнеров резко отстает от реального положения дел. Если бы мы жили пару веков назад, то, возможно, найти кого-то, у кого было всего 2-3 любовных истории, было бы несложно. Но объективная реальность такова, что знакомства стали слишком доступными, нравы слишком свободными, а сближения слишком быстрыми. Так что в этом смысле можно вспомнить анекдот про слона. Съесть-то он съест, но кто же ему даст? Скорее всего, всем нам придется иметь дело с людьми, чей опыт гораздо обширнее, чем заветное 2-3. Или брать кого-то чуть не со школьной скамьи, что с годами становится все сложнее.

– Кстати, именно мужчины поступаются принципами, связанными с количеством, гораздо охотнее, чем женщины. То есть если мужчина влюбится, то скорее всего готов будет забыть прошлое, даже если до этого как попугай выкрикивал: «Два-три! Два-три!». Женщины же более принципиальны, и чаще дают по тормозам, поняв, что перед ними мачо. Так, что джентльмены, не давайте всем подряд рвать ваши цветочки – а то потом в мужья не возьмут.

Впрочем, есть и отечественная статистика, и она более радужная. Первым муж стал у 11% опрошенных россиянок. Около 30% рассказали, что до брака у них было один или два партнёра. У 22% респонденток было от трёх до пяти мужчин, а у 16% — от шести до 10. 12% опрошенных поделились, что у них было от 11 до 20 мужчин. А у оставшихся 11 %, как вы понимаете, еще больше. Но я бы помножила результаты этого исследования на природную женскую скромность и привычку помалкивать о сексуальных победах. Кстати, о том, сколько мужчин было у этих женщин после брака, почему-то не спрашивали. А зря, это могло бы быть намного интереснее…

Впрочем, может, быть некоторых людей интересует и не реальность, а возможность выкрикивать: «Не женюсь?» О, тогда у меня хорошие новости. В следующем году я готова не выйти замуж за 5-6 мужчин. Не сняться в 20 фильмах. Не посетить 50 стран… Нет вообще ничего невозможного для человека, который взял на вооружение частичку «не»…
 


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

60 элементов 1,504 сек.