27.04.2024

— Муж не хочет брать больничные, чтобы с дочкой сидеть. Одна я отдуваюсь!

+


Невестка женщины больше всего переживает за постоянные прогулы. Директор такое терпеть не будет.

— Все дети болеют, поэтому не найдут они волшебную таблетку, чтобы этого избежать. Мой сын два дня в сад ходил, а потом неделями дома сидел. Я просила невестку не спешить на работу, но она прямо одержима этой идеей. Видите ли, устала в четырех стенах сидеть, — рассказывает женщина.

Марина действительно устала от декрета. Муж ей никогда не помогал ни по дому, ни с ребенком. Именно поэтому она буквально рвется на работу, чтобы побыстрее вырваться из домашней рутины. Если постоянно находить отмазки, то до совершеннолетия дочери можно дома просидеть. 

— Я ей говорила, что пока рано работу искать. Надо подождать, пока ребенок адаптацию пройдет. Ни у кого из моих подруг не было гладко. Не может малыш с первого дня идеально ходить в сад и не болеть. Тем более, внучка у нас “тепличная”, — объясняет Ольга Петровна. 

Марина уверена, что они с мужем будут по очереди брать больничные. Да только тот не собирается соглашаться на такие условия. Если он будет отсиживаться дома при каждых соплях дочери, его уволят. Когда супруга узнала про позицию мужа, они сильно между собой поругались. Ольга Петровна уверена, что невестка виновата в этом конфликте. Сидела бы дома, ничего бы не было. 

Муж Марины очень хорошо зарабатывает — в деньгах они не нуждаются. Он занимает престижную должность, поэтому сильно дорожит своим местом. Рисковать и играть с судьбой не собирается. Тем более, обычно мамы с детьми сидят на больничных, а не отцы. Он будет помогать жене, но так, чтобы не вредить карьере. 

Как говорит Ольга Петровна, сын боится лишний раз директору отказать. Он даже на выходные может приехать в офис, если потребуется. Ни про какие больничные и речи не может быть. 

— Почему я должна брать больничные, а ты — нет? Ты ведь отец. Такой же родитель, как и я! Я три года потеряла, отсиживаясь в декрете, и дальше дома сидеть должна? — злится Марина. 

Конечно, зарплата у Марины копеечная, если сравнивать с мужем. Однако разве в этом дело? Ребенок-то общий, то почему она должна одна жертвовать своей реализацией? Она хочет работать, а не целыми днями торчать дома, стирать, готовить и ухаживать за ребенком.

Про няню и речи не может быть, ведь ребенка они чужому человеку не доверят. Тем более, невозможно составить график болезней. Да и обычно няни не хотят брать на себя ответственность и лечить чужих детей. 

— И зачем так на работу рваться? Пусть сидит еще год дома! В чем проблема? Просто невестка у меня эгоистка, лишь о себе думает, — нервничает свекровь. 

А вы на чьей стороне? Как можно решить эту ситуацию? 


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

60 элементов 0,644 сек.