28.04.2024

Великая сила любви

+


Если стремишься к любимому человеку, вполне можно и на велосипеде доехать. Только ноги немного болели, – рассказал потом Прадьюмна Кумар Маханандиа. Но он ничуть не сомневался, что поступил правильно. Это же было предсказано! И все в точности сбылось.

Сразу после рождения мальчика его мама обратилась к астрологу. И тот внятно сказал, что малыша ждёт хорошая Судьба. Да, он родился неприкасаемым, шансов на успех маловато. Но он будет счастлив в любви. Он встретит девушку, которая приедет издалека, будет любить музыку и владеть лесом. Астролог уточнил, что родится эта девушка под знаком Тельца.

Так что все будет в полном порядке!
Вот только не надо рассказывать о том, что это было самореализующееся пророчество. Мол, мальчик поверил в бредни астролога и подсознательно пророчество реализовал! Глупости. Потому что откуда тогда взялась голубоглазая шведка Шарлотт фон Шедвин, которая родилась под знаком Тельца, владела лесом на родине, любила музыку, а потом приехала в Индию познакомиться с ее великой культурой? Она-то знать не знала о предсказании, не так ли?

Но тоже любопытная деталь: когда Шарлотт увидела храм Солнца в Корнаке, куда приехала уже вместе с художником, она страшно разволновалась. Оказалось, что в ее комнате дома висела фотография каменного колеса из этого храма…

…А встретились Шарлотт и Прадьюмна так: художник сидел на рынке и рисовал моментальные портреты за гроши. Он увидел Шарлотт и узнал ее. Это же его единственная любовь, его будущая жена! И от волнения он нарисовал такой безобразный портрет, что Шарлотт пришлось прийти ещё раз. И ещё раз.

Художник спросил, когда она родилась? Не Телец ли она? Владеет ли лесом? Любит ли музыку? На все вопросы девушка ответила утвердительно. Все сбылось!
И вспыхнула любовь. Они словно узнали друг друга! А потом Шарлотт вернулась на родину. И влюблённые обменивались письмами в ожидании встречи.

Конечно, Шарлотт могла купить билет на самолёт своему возлюбленному. Но это неприемлемо – пользоваться деньгами своей невесты. Художник и сам был не нищий, – он год работал, не покладая рук, потом продал все имущество, – и хватило на велосипед! Вот он на этот велосипед сел и начал крутить педали в сторону своей любви. И доехал! Тогда с визами все было проще.

…Все это случилось в 1975 году. А в 2014 художник давал интервью журналистам ВВС; он счастливо жил со своей возлюбленной Шарлотт. И даже удивился, когда его велосипедное путешествие назвали подвигом любви.

«Я сделал то, что должен был сделать. Я должен был ее увидеть, но у меня не было денег. Причиной моего путешествия была только любовь, потому что ездить на велосипеде я никогда не любил. Все просто», – сказал он.

На самом деле все действительно просто. Если любишь. Если действуешь по велению сердца. Если готов все продать, купить велосипед и крутить педали в направлении своего счастья.
А предсказание – вот так оно сбылось. Астролог был хороший, видимо. И не все поддаётся объяснению; например, любовь. Или чудо. Просто пусть они будут в жизни каждого хорошего человека…

А.В.Кирьянова

 


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

58 элементов 0,760 сек.