01.05.2024

У кого из правителей СССР был огромный гарем? Ни за что не угадаете!

+


Но надо сказать, это касалось не всех. Некоторые из влиятельных партийных руководителей вели себя довольно распущенно и даже позволяли себе заводить гарем, что было крайне непозволительно для советских граждан.
Кем же были эти владельцы гаремов?

Лаврентий Берия

После смерти Сталина, когда Берии предъявили обвинение в измене родине, ему также инкриминировали в числе других преступлений и изнасилования.

Считалось, что пострадавших женщин было несколько сотен. Было это правдой или ложным обвинением?

Когда в 1953 Берию хотели очернить в глазах советских граждан, о нем стало ходить много легенд. По одной из них Берия любил через окно рассматривать проходящих мимо женщин.

Если кто-то приходился ему по вкусу, он давал знак чекистам и женщину насильно заводили в здание. После этого несчастная попадала в тюрьму.

Поговаривали даже о том, что в подвале загородного дома Лаврентия нашли человеческие останки.

Об этом писал историк и журналист Антон Антонов-Овсеенко в своей книге «Берия». Но известно, что дом был построен на месте старого церковного погоста, а значит и найденные останки не были делом рук Лаврентия Павловича.

А что насчет гарема?

Начальник охраны Берии Саркисов составил перечень его любовниц.

По некоторым данным он состоял из 39 фамилий, по другим данным – из 75, по третьим в нем было более 100 имен. В итоге Берии приписали насилие и соблазн более семи сотен женщин.

Нина Теймуразовна Гегечкори, жена Берии, в 90-е годы дала интервью, в котором сообщила, что мужу просто некогда было заводить какие-то связи с женщинами.

По ее мнению все эти семь сотен женщин и девушек были агентами и информаторами, передававшими Берии сведения о тех, за кем они были поставлены присматривать.

С ними Берия встречался по долгу службы. Когда женщин стали допрашивать по делу Лаврентия Павловича, им ничего не оставалось, как назвать себя его любовницами.

Верить в эту версию или нет, – это личное дело каждого.

Георгий Александров

Доктор наук, профессор, лауреат сталинских премий в 1954 году стал министром культуры СССР, однако продержался в этой должности недолго.

Через год после его вступления в должность министра разгорелся большой скандал. Несколько чиновников, включая заместителя заведующего отдела науки Владимира Кружкова, члена-корреспондента АН СССР Александра Еголина, Георгия Александрова и других стали его участниками.

Имея в руках большую власть и окруженные по долгу службы красивыми молодыми артистками и студентками, жаждущими славы, Александров и его товарищи решили устроить настоящий гарем.

Спустя некоторое время в ЦК поступила жалоба, в которой женщина сообщила о том, что высокопоставленный чиновник совратил ее дочь.

При расследовании было установлено, что в одной из московских квартир разместился «дом терпимости», в котором будущие актрисы, певицы, студентки и даже старшие школьницы обслуживали прихоти Александрова и его приспешников.

Все фигуранты дела лишились своих постов. Александрова сослали в Минск, где он стал обычным сотрудником института философии и права.

Другие случаи

В мусульманских республиках Союза многоженство запретили в 20-е годы, но по факту оно продолжало существовать. Вопрос больше был в том, сможет ли мужчина содержать несколько женщин.

Первыми, кто мог себе позволить многоженство, были председатели колхозов.

Девушки соглашались быть их женами либо по принуждению, либо из желания жить в достатке.

Также известно о гаремах в ГУЛАГе.

В женских зонах многие из заключенных должны были обслуживать руководство. Женщин с хорошими внешними данными сразу же определяли в особую рабочую группу. В награду им позволяли больше, чем другим. В том числе они могли купить себе одежду и еду. С несогласными поступали жестко: нагружали работой, помещали в сложные бытовые условия.

Вот такая история о гаремах, созданных в СССР.

/КР:/
Всё в Союзе было фальшью. Никогда не забуду
слова
депутатки Верховного Совета
о том, что в Союзе нет секса…/

 


58 элементов 0,739 сек.