26.03.2025

Израиль Недальновидно: первая древнейшая профессия — всегда было, есть и будет, сколько не запрещай.


Министр юстиции Ярив Левин заявил, что закон направлен на защиту жертв проституции, многие из которых вынуждены заниматься этим из-за экономических трудностей, принуждения или торговли людьми.

«Этот закон посылает четкий сигнал: потребление проституции неприемлемо ни с моральной, ни с юридической точки зрения», — подчеркнул Левин.

Исполнение закона будет осуществляться на административном уровне. Лица, уличенные в покупке сексуальных услуг, будут штрафоваться на 2000 шекелей, а рецидивисты — на 4000 шекелей. Вместо штрафа нарушители смогут посещать психосоциальные семинары. В исключительных случаях возможны уголовные обвинения.

Закон также направлен на изменение общественного восприятия проституции, которая часто связана с эксплуатацией и насилием. Правительство обязалось предоставлять поддержку тем, кто хочет выйти из секс-индустрии, включая социальные услуги, терапию и образовательные программы.

Секс-индустрия в Израиле долгое время была связана с торговлей людьми. Многие женщины, особенно из Восточной Европы, Азии и Африки, становятся жертвами обмана и принуждения. Несмотря на существующие законы, такие как «Закон о торговле людьми», проблема остается острой.

Новый закон призван подорвать спрос на проституцию, что, в свою очередь, должно сократить торговлю людьми.

Законодательство направлено не только на наказание, но и на социальные изменения. Власти надеются, что со временем это приведет к снижению спроса на проституцию и улучшит жизнь тех, кто оказался в этой сфере.

Однако успех закона зависит от его эффективного исполнения и постоянной поддержки жертв. Международное сотрудничество также необходимо для устранения коренных причин торговли людьми.

Автор: Лиза Тимощук источник
3
1



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *