30.04.2024

Ненавижу, когда родственники приезжают в гости!

+


Раньше я удивлялась, а теперь считаю, что они правильно делают. Чужие люди негативно воздействуют на атмосферу в доме и напрягают хозяевов, доставляя дискомфорт.

Я взяла отпуск, чтобы наведаться к маме. Другие родственники тоже решили к ней приехать. Самое интересное, что свой визит они не согласовали. Но мама у меня добрая душа, слова в упрек не скажет.

Я не знаю, почему она их не отправила обратно. Целый табор приютила и разместила у себя. Всего было пятеро человек, не считая меня и родителей.

Вместо того чтобы поболтать с мамой, чем-то ей помочь по хозяйству и немного отдохнуть, мы с ней обслуживали гостей. В доме было постоянно грязно и шумно, ведь родственники вели себя похабно. Пока мама наводила порядки, я была вынуждена придумывать культурную программу и всех развлекать.

За свой визит гости нанести кучу вреда. Везде грязь и беспорядок. Единственный раз за две недели они решили приготовить сами ужин, и то уделали всю кухню рыбной чешуей. Мама молчала и наблюдала за этим, ведь она абсолютно не конфликтный человек.

Гости не церемонились и вели себя как дома. Складывалось впечатление, что они заселились в какой-то пятизвездочный отель, где за ними обязаны убирать и прислуживать.

Наши гости даже в обуви в дом могли войти. Я наведу порядки, а они повалят, не обращая внимания. Хотя мы с мамой снимаем обувь вообще в предбаннике. Там для этого есть специальное место.

Они превратили дом мамы в бомжатник. И сколько не убирай, все равно грязно, ведь порядок не задерживался даже на полчаса.

Телевизор работал две недели без перерыва. Ну и естественно, “полетел” из-за этого. Гости включали его на всю громкость и занимались кто чем, а ночью не выключали, ведь они любят спать под телевизор. 

Я насмотрелась на это все и поняла, что никогда не хочу принимать родственников у себя дома. Есть хостелы, отели, гостиницы — даже оплатить готова. 


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

60 элементов 0,745 сек.