27.04.2024

Сначала отправить из дому пинком под зад, а потом проситься к нему жить

+


 Дом у нас хоть и маленький, но с удобствами. Мы поставили котел, чтобы не топить дровами, душевую и занялись обустройством кухни.

Мы очень радовались, когда смогли обзавестись собственной крышей над головой и не тратить существенные суммы на оплату арендованного жилья. Да и внезапно выгнать уже никто не мог. 

    Когда мои родители узнали, что мы купили свой дом и переезжаем, то они дали нам небольшую сумму денег на ремонт. Мы добавили свои и нам ещё хватило на кое-что из мебели. В планах расшириться, достроить комнаты, чтобы было попросторнее. 

 Но недавно муж мне заявил, что хочет поселить у нас свою мать. Ей жить негде. У меня в голове не укладывается, как он себе представил нашу совместную жизнь в одной комнате. Вторую мы разгребать не собирались, потому что она завалена вещами и мусором. 

   Саша мне постоянно говорил, что мама очень много потратила на него времени и финансов, чтобы из него получился то, кем он сейчас есть. Но был один нюанс — она была не родной ему. На момент усыновления моего супруга его у его матери уже было 3 ребенка.

 

   Когда не стало свекра, во владение Саши перешёл этот крохотный домик. Когда мама нашла нового мужа, то поселилась с ним и решила продать свою квартиру. Вырученные деньги она поделила между родными детьми. И после такого Саша хочет поселить ее у нас. 

 

   Я считаю, что свекровь поступила глупо. Сейчас ее выставляют за двери, а идти некуда. Когда свекра не стало, то мужу достался в наследство вот этот домик. Да, он был в плачевном состоянии, но нам было норм. Когда же свекровь нашла нового супруга, то он ее решил выставить за дверь. Свое жилье она успела продать и деньги разделить между родными сыновьями. Вот только Саше ничего она не дала. Несмотря на такое поведение Саша считает, что обязан поселить у себя мать. 

 

   Все сыновья советовали матери разойтись с ее новым мужем. Она послушала их, а теперь осталась без крыши над головой. Дети же не хотят брать её к себе. Находят сто уважительных причин, почему она не может с ними жить. Наша финансовая ситуация хуже, чем у остальных, но именно нас сделали крайними. Не понимаю, почему они решили, что мы сможем приютить женщину, которая нам даже не родная. Ведь после получения денег от продажи квартиры все дети смогли купить себе хорошие дома. Мы же еле-еле насобирал на ремонт. 

 

   Я бы с радостью отказалась от того, чтобы с нами жил ещё один человек. Ведь у меня скоро будет ребенок. А я прекрасно знаю мать своего супруга. Она человек пьющий и мне бы не хотелось, чтобы ее нетрезвый вид изучал маленький ребенок.  

   У меня была идея попросить всех братьев мужа скинуться нам, чтобы мы смогли сделать пристройку, чтобы у нас была ещё одна комната и в ней бы поселилась свекровь. Но нам отказали, заявив, что это наши проблемы. 

   Я уже устала от этого. Хочу переехать к родителям. Там у меня хоть будут помощники в уходе за ребенком. Здесь же я понимаю, что даже муж не захочет помогать. Если он решит поехать вместе со мной, то прошу его. Если нет, то буду подавать на развод. 

 

   Мне вроде и понятны чувства супруга. Сестра матери решила взять над ним опеку при том, что у нее уже было три своих ребенка. Это достойный поступок. Но она далеко не ангел. Лишила его денег, выставила из дома. А теперь надеется на помощь. Да и кто ей виноват, что она собралась разводиться с новым мужем. 


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

60 элементов 0,722 сек.