27.04.2024

Проснись и пей! Когда какой алкоголь лучше пить

+


Мы, конечно, знали, что англичане любят накатить не меньше нашего, а то и побольше. Но не до такой же степени!

Итак, начинать выпивать The Sun рекомендует в семь утра, ссылаясь на некую Хелен Никли, эксперта по выпивке. Небольшая доза красного вина под яичницу полезна для здоровья за счет ресвератрола, улучшает кровообращение, а главное — повышает устойчивость к стрессу, помогая начать день на позитивной ноте.

(Это, кстати, медицинский факт, о котором мы писали со всей ответственностью.) А яичница как закуска препятствует опьянению. Правда, тут есть и оговорка: «Не делайте это своей привычкой и не выпивайте, если предстоит ехать на работу».

С 13.00 до 15.00 англичане советуют употреблять коктейли. Идея в том, что они богаты если не сахаром, то другими углеводами, а именно в это время у людей пик выработки инсулина, так что коктейли переварятся максимально эффективно.

В 18.00, перед ужином, The Sun советует принять порцию-другую коктейля «апероль шприц». С точки зрения их экспертов, именно этот коктейль максимально способствует пробуждению аппетита.

В 19.00 британские эксперты по выпивке призывают налечь на джин с тоником. Потому что традиция! Его пили по вечерам после трудного дня джентльмены в британских колониях — считалось, что запах хинина отгоняет насекомых. А джин, видимо, помогает не чувствовать их укусы.

Проснись и пей! Когда какой алкоголь лучше пить

Источник: 
кадр из фильма

В 20.00, после ужина, имеет смысл обратить внимание на коктейль «мартини эспрессо». Немного кофеина, залакированного мартини, якобы улучшает пищеварение.

Зато в 21.00 наступает время для водки, потому что это максимально чистый продукт. Если водки выпить немного, она не препятствует засыпанию, поскольку не меняет уровня сахара в крови. Железный аргумент!

Ну а потом, в 22.00, рекомендуют пить виски. Обоснование туманное и сводится к тому, что продукт этот полезен во всех отношениях.

Со своей стороны можем лишь добавить, что ответственное употребление качественного алкоголя взрослыми людьми — нормальный процесс. Но лучше все-таки не смешивать.

Автор текста:Савва Сафонов
 


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

62 элементов 0,647 сек.