28.04.2024

Медицинские курьезы: А ВОТ ЕЩЕ БЫЛ СЛУЧАЙ…

+


Самая высокая температура тела была зафиксирована в 1980 году. При поступлении пациента в больницу она оказалась равна 46,3° по Цельсию. Из больницы он был выписан через 24 дня абсолютно здоровым.

Самая низкая документально подтвержденная температура человеческого тела была зарегистрирована 15 февраля 1996 года в Нью-Йорке у трехлетней Милли Ричардсон. После того как дверь ее дома случайно оказалась запертой и девочка в течение шести часов оставалась на морозе при температуре –22 °С, ее температура была равна 14,2 °C.

В желудке 43-летней женщины, страдавшей навязчивым заглатыванием предметов, было обнаружено 2543 инородных тела, в том числе 945 английских булавок. При этом она жаловалась на «несильную боль в животе».

Самым тяжелым предметом, который когда-либо был удален из желудка человека, был волосяной ком весом 2,4 кг. Дело в том, что существуют психические заболевания, при которых больные едят волосы.

Самая продолжительная в истории медицины операция по удалению кисты яичника длилась 23 часа. После операции вес пациентки упал со 140 до 120 кг.

Самое большое количество таблеток принял некий Уильям Вачерсон из Претории. За 21 год лечения их оказалось 565,934 тыс.

Максимальное количество операций перенес Питер Локши из США. В период с 1956 по 1996 год ему было сделано 456 операций по удалению новообразований (в том числе единичных папиллом на коже).

Больше всего уколов сделали Барри Вакуну из Великобритании. За всю жизнь он получил по меньшей мере 78,8 тыс. инъекций инсулина.

Самую долгую остановку сердца пережил рыбак Свен Портал из Исландии. После того как он в декабре упал за борт в районе Бергена, температура его тела понизилась до 24 °С, а сердце остановилось на четыре часа. Он поправился после подключения к аппарату искусственного кровообращения.

Самый продолжительный половой акт, по одной из версий, был проведен актрисой фильмов для взрослых Мэй Уэст в прошлом веке. Он длился 15 часов подряд. Об этом кинозвезда поведала в своих мемуарах. Факт был подтвержден вторым участником секс-марафона по имени Тед.

Самая необычная больная — 20-летняя ирландка Дебора Белд. У нее ярко выраженная аллергия на электромагнитные поля. Мобильный телефон, микроволновая печь и другие устройства, излучающие эти поля, вызывают у девушки ужасную аллергию и даже боль. Естественно, никакого подобного оборудования в ее доме нет.


 


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

63 элементов 0,673 сек.