27.04.2024

9 рекомендаций, как визуально спрятать живот и бока, чтобы казаться худышкой

-


Мы рассказываем, какие предметы гардероба помогут добиться цели, а какие, наоборот, только усугубят ситуацию.

 

 

1. Вещи с вертикальными полосами

 
Полосы должны быть узкими, а не широкими

 

Полосы должны быть узкими, а не широкими

Вытянуть силуэт и сделать его стройнее можно при помощи вертикальных орнаментов, узоров и полос. Однако обратите внимание, что широкие полосы придают фигуре лишний объем, а вот узкие, наоборот, скрывают лишние сантиметры в области талии. В гардероб можно добавить не только платье в полоску, но и юбку, блузку, кардиган. Беспроигрышными вариантами станут изделия в черно-белую полоску либо в сине-белую.

Кстати, о вертикали – она может быть представлена не только в виде принта. Видимость вытянутого силуэта можно создать при помощи не застёгнутого удлиненного жилета, пиджака или кардигана. Также придут на помощь классические брюки со стрелкой, вертикальные молнии, длинный шарф, ниспадающий с двух сторон.

2. Одежда свободного кроя

 
Одежда не должна слишком обтягивать проблемные зоны

 

Одежда не должна слишком обтягивать проблемные зоны

Вашим помощником №1 является однотонная одежда и простая фактура. В первую очередь следует отдавать предпочтение темной палитре во главе с черным цветом, но от пастельных оттенков также не стоит отказываться. При грамотном подходе они освежат образ, сделают его более нежным и привлекательным. Можете смело выбирать кремовый, пудровый, бежевый, фисташковый – они смотрятся очень выигрышно даже, если есть лишние килограммы. Однако больше всего внимания следует уделять подбору правильного кроя.

Тесные облегающие вещи – не ваш вариант, так как они еще больше подчеркивают полноту и акцентируют внимание на проблемных зонах. А вот одежда свободного кроя и многослойность могут сослужить хорошую службу. Самое главное – сместить акцент с талии и линии бедер.

3. Акцент на другой части тела

 
Если у вас стройные ноги, выделите их при помощи скинни

 

Если у вас стройные ноги, выделите их при помощи скинни

Встаньте перед зеркалом и оцените свою внешность. Какой частью тела вы можете гордиться? Возможно, у вас длинные стройные ноги, изящные руки и шея либо красивая пышная грудь. Определились? А теперь сделайте акцент на ней, чтобы отвлечь внимание от животика. Так, например, узкие джинсы с завышенной талией покажут всем ваши стройные ноги и, в то же время, скроют ненавистные бока. Обладательницам привлекательного бюста сыграет на руку неглубокое декольте – можно надеть маленькое черное платье, классические укороченные брюки и топ, юбку-карандаш и блузу.

Здесь самое главное – не переборщить. Откажитесь от мини и слишком глубокого выреза на блузке. Лучше отдайте предпочтение платьям и юбкам длиной чуть ниже колена и верху с V-образным вырезом.

4. Платье-трапеция

 
Платье-трапеция, в отличие от обтягивающего, смотрится красиво и гармонично

 

Платье-трапеция, в отличие от обтягивающего, смотрится красиво и гармонично

В случае с платьями, самыми лучшими вариантами станут прямые и модели на запах. Трапециевидные вещи без приталенных и прилегающих к телу участков смогут сослужить хорошую службу. Они не только отведут взгляд от ваших недостатков, но также предоставят полную свободу действий в плане цветовой гаммы: вы сможете не зацикливаться на темных оттенках и добавить в свой гардероб вещи смелых тонов. Не стоит забывать о принте – мелкие узоры будут смотреться очень красиво. Обратите внимание, что клеш трапеции не обязательно должен сильно расходиться – будет достаточно и ровной линии силуэта.

Что касается моделей, отрезных под грудью, то они не подходят, так как сильно прилегают к этой части тела и к животу, делая на нем акцент. А вот платья прямого силуэта с бахромой или оборками в стиле 20-30-х годов будут смотреться очень мило и стильно.

Совет: Что касается обтягивающей одежды, то в ее сторону даже не смотрите. Даже если платье будет иметь драпировку в области талии, декор не поможет скрыть недостатки.

5. Однотонные блузки и рубашки

 
Приталенные клетчатые рубашки не скрывают недостатки

 

Приталенные клетчатые рубашки не скрывают недостатки

Однотонные блузки и рубашки уже давно вышли за пределы офиса и стали частью повседневного гардероба. Девушки комбинируют их с джинсами, шортами, юбками, брюками, и на выходе получают очень стильные и красивые образы.

Самыми эффектными и стильными станут модели с V-образным вырезом, изделия с баской, хотя она постепенно выходит из моды, вещи с поясом или завязками на талии. Все эти фасоны отлично справляются с маскировкой живота и боков.

В то же время, рубашки с зауженными рукавами могут свести на нет все ваши усилия. Они сосредотачивают внимание на плечах, из-за чего фигура становится диспропорциональной и больше напоминает квадрат.

6. Свободные топы, футболки и туники

 
Укороченные топы открывают проблемные места

 

Укороченные топы открывают проблемные места

Если вы считаете, что у вас есть лишние килограммы и стесняетесь своего живота, проведите ревизию шкафа и выбросьте все укороченные футболки и топы, обнажающие живот. Даже в паре с юбкой или джинсами с высоком посадкой, эти элементы гардероба не спасут ситуацию, а лишь привлекут внимание к проблемным участкам тела.

Решить вашу проблему сможет только свободный верх. Отдайте предпочтение вещам в стиле оверсайз, которые можно дополнить кожаной иди джинсовой курткой нараспашку. Футболки должны доходить до начала бедра и ниже, их можно либо заправить, либо носить на выпуск.

Выбирая одежду, не впадайте из крайности в крайность. Не нужно покупать одежду на несколько размеров больше – она не сможет сделать фигуру хрупкой и утонченной, скорее крупной и непропорциональной.

7. Брюки и джинсы с высокой посадкой

 
Джинсы с низкой посадкой не смогут скрыть бока

 

Джинсы с низкой посадкой не смогут скрыть бока

Мы уже говорили о том, что высокая посадка является лучшей подругой девушек с лишними сантиметрами в области талии. Она делает линию от талии к бедрам плавной, плюс бока не выпирают. Сделайте основой вашего гардероба классические черные или темные брюки из плотного материала – они являются универсальными и могут стать базой для большого количества стильных образов.

8. Юбка-карандаш

 
Юбка-карандаш имеет выгодную длину и посадку

 

Юбка-карандаш имеет выгодную длину и посадку

Беспроигрышный вариант и в деловой, и в повседневной жизни. Длина до колена, завышенная талия, насыщенный цвет – все это поможет скрыть предательски выпирающий живот и создать интересный лук. Юбку можно комбинировать с расклешенной рубашкой или блузой под пояс.

Если карандаш для вас слишком официальный вариант, то обратите внимание на следующие фасоны: полусолнце, А-силуэт, с плиссировкой. Разрез спереди запах и пуговицы также будут актуальными не только с точки зрения решения вашей проблемы, но и с точки зрения современных трендов.

9. Одежда с баской

 
Баска должна быть лаконичной и нейтральной

 

Баска должна быть лаконичной и нейтральной

Баска хоть и уходит с модного Олимпа, но, тем не менее, является настоящей палочкой-выручалочкой для девушек с лишними килограммами. Она делает фигуру утонченной, хрупкой, добавляет ей выразительности. Самым главным преимуществом данного декоративного элемента является то, что она выполняет не одну, а сразу несколько функций: скрывает живот, делает талию визуально тоньше, «утягивает» бока, а также отвлекает внимание от крупных бедер (если таковые имеются). Баска может присутствовать на платье, юбке, блузе, даже на поясе – положительный результат окончательный выбор не изменит.

Учитывайте тот факт, что для каждого типа фигуры подходит своя баска. Для вашей проблемы (ярко выраженного живота и боков) подойдет широкая или ассиметричная баска, расположенная чуть выше уровня талии.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

63 элементов 0,665 сек.