28.04.2024

Насколько слаба армия Китая

+


Помните, как корейский автопроизводитель Hyundai был вынужден был уйти с рынка США, потому что качество их автомобилей было таким дерьмовым. На самом деле, тогда все считали корейские продукты дешевыми. Что ж, они вернулись, и спустя пару десятилетий они уже №3 в США.

Точно так же Китай имеет репутацию производителя дешевых безделушек, которые ломаются после пары использований. Нельзя сказать, что эта репутация незаслуженна, но это все более устаревший взгляд на артефакт дешевого низкокачественного производства, которое раньше производил Китай.

Дело в том, что СЕГОДНЯ это сделано в Китае:

Как это.

 

Так что, если Китай сможет создать ракету, которая отправит посадочный модуль на Марс, и построить сеть высокоскоростных железных дорог протяженностью 42 000 км, в которой не было крупных аварий с 2011 года (сравниетс Россией которая строит малоскоростные ЖД с немецкими вагонами), и построить самый большой контейнеровоз в мире для Evergreen Marine, то ситуация поменялась.

Вопрос уже не в том, может ли Китай производить высококачественную военную технику, а в том, насколько хороши его военные закупки и каковы характеристики этой техники.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

60 элементов 0,646 сек.