28.04.2024

Заявление Президента Джо Байдена с объявлением о назначении нового Специального представителя США по вопросам восстановления экономики Украи

-


 Работая в тесном контакте с Правительством Украины, нашими союзниками и партнерами, международными финансовыми институтами и частным сектором, она будет руководить усилиями Соединенных Штатов по оказанию помощи в восстановлении украинской экономики. Это включает в себя мобилизацию государственных и частных инвестиций, определение приоритетов доноров и работу по открытию экспортных рынков и предприятий, закрытых в результате жестоких нападений и разрушений со стороны России.

Спецпредставитель Прицкер также будет работать с другими международными партнерами Украины, в том числе через координационную платформу G7, обеспечивая взаимодополняемость и взаимоукрепление международных усилий, а также призывая международных партнеров продолжать наращивать свою поддержку удовлетворения неотложных потребностей Украины

в восстановлении экономики. Спецпредставитель Прицкер будет помогать Правительству Украины проводить реформы, необходимые для укрепления экономики страны, и г-жа Прицкер будет работать с Украиной над обеспечением того, чтобы по мере восстановления Украина становилась сильнее.

Предпринимая этот следующий шаг, чтобы помочь Украине построить более сильное будущее, мы по-прежнему твердо намерены помогать ей защищать свою свободу сегодня. Храбрый народ Украины вдохновил мир своей стойкостью и решимостью, и, как подтверждает это заявление, Соединенные Штаты по-прежнему полны решимости поддерживать его столько, сколько потребуется.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

63 элементов 1,120 сек.