27.04.2024

Маск станет фигурантом расследования за блокировку связи в Украине

+


 «Конгрессу необходимо расследовать, что здесь произошло, и есть ли у нас адекватные инструменты, чтобы гарантировать, что внешняя политика проводится правительством, а не одним миллиардером», — заявила Уоррен и добавила, что хочет, чтобы министерство обороны изучило свои контрактные отношения с компанией.

7 сентября Маск опубликовал в социальной сети X, ранее известной как Twitter, свое решение после того, как версия этой истории появилась в новой биографии Маска Уолтера Айзексона. «От государственных органов поступил экстренный запрос на активацию Starlink на всем пути до Севастополя», — сказал Маск, — «Очевидным намерением было потопить большую часть российского флота, стоящего на якоре.

Если бы я согласился на их просьбу, то SpaceX была бы явно замешана в крупном акте войны и эскалации конфликта». Позже Маск выразил поддержку США: «Я гражданин США и имею только этот паспорт. Что бы ни случилось, я буду бороться за Америку и умру в ней. Конгресс США не объявлял войну России. Если кто и предатель, так это те, кто меня так называет».

Хотя SpaceX выиграла контракты Пентагона на запуск спутников-шпионов, у нее не было оборонных контрактов на использование Starlink в Украине в то время, когда лидеры этой страны попросили Маска расширить покрытие для нападения на российские военные корабли. Совсем недавно Министерство обороны начало выплачивать нераскрытые суммы в поддержку использования Starlink в Украине.
 


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

63 элементов 0,706 сек.