28.04.2024

Шансы Ники Хелли во вторник стремительно вырастают

+


«Хотя голос в звонке робота звучит как голос президента Байдена, это сообщение, похоже, создано искусственно на основе первоначальных показаний», — говорится в заявлении генеральной прокуратуры. «

Эти сообщения представляются незаконной попыткой сорвать первичные президентские выборы в Нью-Гэмпшире и подавить избирателей Нью-Гэмпшира. Избирателям Нью-Гэмпшира следует полностью игнорировать содержание этого сообщения».

Расследование началось после того, как известный демократ из Нью-Гэмпшира, чей личный номер мобильного телефона был указан в идентификаторе вызывающего абонента, подал жалобу.

«Что за чушь», — начинается телефонное сообщение от робота, повторяя любимый термин, который Байден произносил раньше.

В сообщении говорится, что «важно сохранить свой голос на ноябрьских выборах».

«Голосование в этот вторник только позволит республиканцам снова избрать Дональда Трампа. Ваш голос будет иметь значение в ноябре, а не в этот вторник», — говорится в сообщении.

Таким образом, подтверждается  что демократы  сегодня голосуют  при отсутствии Джо Байдена в бюллетене!

Сообщение завершается номером телефона, принадлежащим Кэти Салливан, бывшему председателю Демократической партии Нью-Гэмпшира, которая сейчас возглавляет суперкомитет ПКК, поддерживающий кампанию по призыву демократов Нью-Гэмпшира писать от имени Байдена на предварительных выборах.

Имя Байдена не фигурирует в бюллетенях для голосования во вторник, что является следствием того, что представители избирательных комиссий штата назначили дату праймериз раньше, чем в Южной Каролине, которые состоятся 3 февраля, — первого санкционированного конкурса в гонке за выдвижение кандидатов 2024 года в соответствии с новыми правилами Национального комитета Демократической партии.

Но местные сторонники предприняли попытку позднего вступления в силу как способ мобилизовать поддержку Байдена и послать сообщение национальной партии о желанной, вековой традиции Гранитного штата по проведению первых в стране праймериз.

В интервью Салливан сказала, что в воскресенье вечером ей начали звонить те, кто получил сообщение. Одна женщина, с которой она разговаривала, сказала ей, что ей звонил Байден, хотя она сказала, что не является сторонницей Байдена.

«Я сказала: «Вам звонил Джо Байден, и он дал вам мой номер?» — ответила Салливан.

По словам Салливана, доброволец, участвовавший в написании писем, также получил звонок, записал его и поделился им с организаторами кампании по написанию писем Байдена. Один из организаторов затем поделился этим с NBC News.

Неясно, сколько избирателей получили призыв или какие типы избирателей были атакованы. Списки телефонных номеров избирателей можно легко приобрести у брокеров данных.

И Салливан сказал, что, хотя неясно, кто стоит за вызовом робота, «очевидно, что кто-то хочет навредить Джо Байдену».

«Я хочу, чтобы они были привлечены к ответственности в максимально возможной степени, потому что это атака на демократию», — сказал Салливан, адвокат, который считает, что этот призыв может нарушить несколько законов. «Я не собираюсь это отпускать. Я хочу знать, кто за это платит? Кто знал об этом? Кому это выгодно?»

Она сказала, что также планирует привлечь федеральные правоохранительные органы.

Руководитель предвыборного штаба Байдена Джули Чавес Родригес заявила, что «предвыборный штаб активно обсуждает дополнительные действия, которые необходимо предпринять немедленно».

Салливан занимал пост председателя партии в 2002 году, когда во время острой борьбы за пост в Сенате США была предпринята так называемая попытка прослушивания телефонной связи. Двое республиканских чиновников, в том числе исполнительный директор Республиканской партии штата и сотрудник Республиканского национального комитета, были признаны виновными в использовании компьютерных телефонных звонков с целью срыва работы колл-центра демократов для участия в голосовании.

Государственные чиновники выступают против призывов.

Госсекретарь Нью-Гэмпшира Дэвид Скэнлан заявил, что эти призывы «усиливают национальную обеспокоенность по поводу влияния искусственного интеллекта на избирательные кампании».

Сенатор Мэгги Хассан, демократ от штата Нью-Гэмпшир, выразила надежду, что попытка снизить явку Байдена будет иметь неприятные последствия.

«Я призываю граждан Гранит Стейтер убедиться, что их друзья и соседи знают правду, и приходить в еще большем количестве, чтобы написать от имени президента Байдена», — сказала она.

Предвыборный штаб Дина Филлипса, конгрессмена из Миннесоты, бросающего вызов Байдену за выдвижение, заявил, что не знает о призывах, но назвал их «вызывающими крайнее беспокойство».

«Любая попытка обескуражить избирателей является позорной и неприемлемым оскорблением демократии», — заявила пресс-секретарь Кэти Долан. «Потенциальное использование ИИ для манипулирования избирателями вызывает глубокую тревогу».

Представитель предвыборного штаба Трампа отрицал какую-либо связь с этим призывом, заявив: «Не мы, мы не имеем к этому никакого отношения».


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

60 элементов 0,637 сек.