28.04.2024

Республиканские кандидаты в президенты поспорили о внешней политике на очередных дебатах

+


Пять потенциальных кандидатов в президенты США от Республиканской партии поспорили о внешнеполитических проблемах – от Украины до Китая и Ближнего Востока – на своих третьих дебатах, которые прошли в среду в Майами.

В дебатах приняли участие губернатор Флориды Рон Десантис, бывший посол США в ООН Никки Хейли, сенатор от Южной Каролины Тим Скотт, бывший губернатор Нью-Джерси Крис Кристи и предприниматель Вивек Рамасвами.

Лидер гонки, экс-президент Дональд Трамп, пропустил дебаты, как и в двух предыдущих случаях.

На дебатах проявились внутренние разногласия в Республиканской партии по поводу войны в Украине.

Скотт заявил, что он поддерживает оказание помощи Украине.
«С каждым днем мы приближаемся к деградации российских вооруженных сил, и это хорошая новость», – сказал он. Сенатор Тим Скотт для продолжения поддержки Киева потребовал отчета за бюджетные ассигнования.

При этом он подчеркнул необходимость большей транспарентности и подотчетности в том, как Украина использует американскую помощь.
Хейли также заявила, что США «должны дать Украине технику, боеприпасы для победы». Она представила поддержку Украины как способ сдерживания агрессии во всем мире.

 По её мнению, конфликт давно бы закончился, если бы Байден сделал всё для этого.

Кристи провел связь между российским вторжением в Украину и преддверием Второй мировой войны.

«Это не вопрос выбора. Это цена, которую мы платим за то, что являемся лидерами свободного мира», – сказал он.

Рамасвами предложил, чтобы оккупированные Россией украинские территории остались под контролем Москвы. По его словам, это «не какая-то битва добра и зла».

Вивек Рамасвами назвал   Владимира Зеленского нацистом, а Украину — недемократичной страной. Рамасвами подчеркнул, что Украина не образец демократии.

«Это недемократично. [Украина] прославила нациста в своих рядах, комика в штанах-карго, человека по имени Зеленский, который делает это в их собственных рядах», — заявил республиканец.
************************************
/КР:/
Готовый фашист, который стремится стать президентом США. Господи, не допусти!!!/

***************************************

Он добавил, что русскоговорящие регионы ДНР и ЛНР, вошедшие в состав России, с 2014 года не являлись частью Украины и это неопровержимые факты.

Становится понятно – откуда ветер дует и надувает его избирательный фонд.

Между тем, Десантис выразил скептицизм по поводу части финансирования, которое США выделяют Украине. Он добавил, что США «нужно положить конец этой войне», чтобы сосредоточиться на охране границ.

Рон Десантис заявил, что запрошенные Белым домом для Украины $105 млрд — это «нелепая трата средств налогоплательщиков». Он призвал положить конец украинскому конфликту и подключить к этому европейцев.

Два кандидата из Южной Каролины, Скотт и Хейли, нашли точки соприкосновения, когда речь зашла об Иране, который считается одним из главных сторонников ХАМАС.

Отвечая на вопрос, поддерживает ли она военные действия США против Ирана, бывший посол США в ООН заявила: «Нам нужно пойти и вывести из строя их инфраструктуру. Иран отвечает на удары».

Отвечая на вопрос, что бы он сказал, чтобы заверить премьер-министра Израиля Биньямина Нетаньяху, сенатор Тим Скотт заявил: «Нужно отрезать голову змее. А голова змеи – это Иран».

Однако Рамасвами обрушился на Хейли за ее «ястребиную» внешнеполитическую позицию.

«Вам нужен лидер из нового поколения, который поставит нашу страну на первое место? Или вам нужен Дик Чейни на трехдюймовых каблуках?», – сказал Рамасвами.

Бывший вице-президент Чейни считается одним из главных сторонников вторжения США в Ирак.

Хейли поспешила парировать.

По мнению экс-постпреда США при ООН Никки Хейли, Россия и Китай хотят видеть президентом человека, подобного Рамасвами.

«Скажу вам, что [президент России Владимир] Путин и [председатель КНР] Си Цзиньпин слюной исходят при мысли о том, что кто-то подобный вам может стать президентом», – заявила она.

Хейли также отметила, что она «прекратит все нормальные торговые отношения с Китаем до тех пор, пока они не прекратят убивать американцев фентанилом».


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

62 элементов 0,625 сек.