28.04.2024

Американские спецназовцы в Израиле помогают в поиске заложников, удерживаемых в Секторе Газа.

+


В докладе цитируется Кристофер П. Майер, помощник министра обороны, который заявил на конференции в Вашингтоне: «Мы активно помогаем израильтянам сделать ряд вещей».

По его словам, основная задача – оказать помощь в работе по "идентификации заложников, в том числе американских". «Это действительно наша ответственность», — сказал он.

Чиновники, говорившие на условиях анонимности, сообщили газете, что было отправлено несколько десятков сил специальных операций США в дополнение к команде, которая уже находилась в Израиле для обучения.

Помимо помощи в поиске заложников, американские войска также будут использоваться для эвакуации и, в случае необходимости, для обеспечения безопасности посольств в регионе.

В докладе говорится, что несколько западных стран тайно перебросили спецназ ближе к Израилю, чтобы помочь в потенциальном спасении заложников или для крупномасштабной эвакуации из Израиля или Ливана, если боевые действия расширятся.

Отметим также, что госсекретарь США Энтони Блинкен совершит свой второй военный визит в Израиль в пятницу, сообщил The Times of Israel израильский чиновник.

Блинкен посетил Израиль 12 октября и провел почти восьмичасовую встречу с военным кабинетом премьер-министра Биньямина Нетаниягу, положив начало региональному турне, которое включало остановки в пяти других странах, поскольку он стремился создать коалицию против ХАМАСа, одновременно координируя свои действия с союзниками для обеспечения безопасности доставки гуманитарной помощи в Газу и освобождение заложников.

Курсор писал, что США отправляют дополнительно 300 военнослужащих на Ближний Восток, заявили в Пентагоне.

 Автор материала
Ирен Давид.

 


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

59 элементов 1,168 сек.