28.04.2024

SQLTest.online – место где можно проверить свои навыки SQL

+

Привет, друзья! Расскажу вам о своём новом проекте – SQLTest.online. Это площадка для тех, кто изучает SQL и хочет проверить свои навыки, решая практические задачи.

Сайт SQLTest.online устроен очень просто – выбираете задачу из списка слева и пробуете её решить. Пока доступны 27 вопросов по MySQL несколько вопросов по Firebird. Для тестов используются общедоступные базы Sakila (MySQL) и Employee (Firebird). В дальнейшем я планирую расширять как список доступных баз данных, так и количество вопросов для каждой из них.

Если вы затрудняетесь с решением – можно воспользоваться подсказкой или вытолнить запрос и увидеть результат. Проверка решения выполняется в два этапа: базовая проверка при помощи регулярных выражений и затем проверка результата на соответствие эталону.

Если вы заитересовались проектом и решили пройти все тесты вы можете выполнить вход на сайт. Вход пока доступен посредством Яндекса и GitHub. В ближайшее время должен заработать логин при помощи Google. При входе на сайт не собирается никакой персональной информации, только данные о вашем прогрессе в решении задач.

Если у вас есть идеи по улучшению и расширению функционала сайта пишите в мой чат. Код проекта открыт и выложен на GutHub

Источник


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

68 элементов 0,767 сек.