26.04.2024

Разрушение – Анжелика Хоффманн /АМ/

-


Разрушение – есть часть вселенского порядка. Невозможно жить в одном созидании, творении, быть только в плюсе, быть уверенным в стабильности и контроле ситуации, или жить вообще без каких-либо перемен.

Все аспекты жизни, которые дышат свободой, будут вырываться из цепких пальцев человеческого контроля, зовя на помощь силу разрушения. Когда что-то превращается в прах – радуйся, значит прошлому настал конец. Значит скоро придут новые энергии, свежие, чистые, более подходящие под текущее время и пространство.

Кто боится разрушения – боится самой текучести жизни, боится отдаться её потоку и довериться траектории движения её волн. Что-то должно исчезнуть, преобразоваться, освободить место для твоих желаний. Энергия всего лишь трансформируется в другую энергию.

Если ты боишься пройти через хаос, ты так и не узнаешь, кем бы ты стал, если бы не цеплялся в страхе за мнимую стабильность. Гусеница никогда не превратилась бы в бабочку, если бы не прошла через разрушение.

И баланс, который так пытаются обрести, – это всего лишь золотая середина в равноправии двух противоположных могущественных сил, – хаоса и порядка, разрушения и созидания, рождения и гибели. Дуальность во всем. Даже у человека внутри.

И если внешнее разрушение твоей иллюзорной жизни так пугает тебя, то посмотри, что с тобой делает разрушение внутреннее.

Разница между жизнью и тобой только в том, что жизнь мудра и гармонична, она регулирует свои процессы, а ты – пока что ещё нет.

Автор: Анжелика Хоффманн – АМ источник


57 элементов 0,664 сек.