26.04.2024

Учёба. Таблицу умножения можно освоить на пальцах

+

 

Старшему поколению такая проблема более знакома и мoжет быть уже и не нужна, а вот родителям, имеющим школьников начальных классов, в какой-то из моментов все – таки придется столкнуться с довольно непростой проблемой.
 
Проблема в следующем!
 
Как помочь своему ребенку выучить "злостную" таблицу умножения.
 
 
Нужно сказать, что сегодня в интернете мoжно найти много различных способов и методов, помогающих деткам запоминать  таблицу умножения.   Однако далеко не все способы действительно эффективны и позволяют быстро и самое главное легко научить ребенка считать при помощи умножения. Стоит согласиться, что каждому ученику нужен особенный подход,  свой наиболее эффективный метод.
Некоторые варианты умножения достаточно легко можно  подсчитывать, используя свои пальцы, «природные счеты человека».
Простые числа умножать достаточно просто, но к примеру умножать на 9 уже сложно.
Вот один из вариантов.
Для этого кладем свои руки так, как видно на рисунке.
Теперь, дабы умножить любое из чисел на 9, просто загнем палец под номером 7 этого числа (считаем слева). Количество пальцев до загнутого  означает  десятки, а после – единицами. 

Разные способы можно посмотреть на сайте с адресом http://lifehacker.ru/2012/09/12/tablica-umnozheniya-na-6-7-8-i-9-na-palcakh/ 
Копируйте этот адрес и подставляйте в адресную строку вашей поисковой системы!
______________________

 Сегодня создать и зарегистрировать собственную фирму потребует немало времени, нервов и сил.  Бизнес, как известно, ждать не любит, ибо каждый потерянный день – это немалые деньги.  Не удивительно, что покупать уже  готовые фирмы которые позволяют приступать к бизнесу  сразу, довольно привлекательно, ибо приобретенное предприятие уже имеет как свое название, так и уставной капитал. 


57 элементов 0,726 сек.