25.04.2024

Дорогие друзья, коллеги и читатели!

+


Разрешите мне познакомить вас с новым молодым, красивым, активным и ярким автором госпожой Карпинской Ириной.

Коренная украинка, родилась во Львовской области, патриот своей страны, по образованию – юрист.

Получив образование, занималась и занимается активно и результативно общественно-политической деятельностью на благо Украины.

Тема её статьи интересна не только в Украине, но, на мой взгляд, и в других странах, в том числе и в Израиле.

Тема – Ценности. Достоинство. Семья

Есть такой черный юмор – украинцы обращаются к врачу за три дня до смерти, а евреи за три года до болезни.

Именно так мы – украинцы заботимся обо всем … "лечим" нацию, государство на этапе тяжелой стадии болезни…

На этот долгий текст натолкнул меня сюжет DW https://p.dw.com/p/3XG1c. /"Ценности. Достоинство. Семья": зачем и как депутаты собираются защищать "традиционную семью" (04.02.2020)/

/Около 300 депутатов Украины вошли в межфракционное объединение "Ценности. Достоинство. Семья", чтобы принимать законы, которые якобы будут способствовать укреплению семейных ценностей. DW пригласила инициатора объединения Святослава Юраша на словесный батл с феминисткой Татьяной Касьян./

Я впервые услышала правильные слова от представителя действующего парламента (со времени избрания этой Верховной Рады, здравый смысл, безусловно проигрывает примитивности, нищете и неспособности мышления), как сразу нашлись "умные критики" с вопросом и насмешкой – мол, зачем нам защищать традиционную семью и семейные ценности?

Благодарна Богу, что во время моего обучения в школе, на уроке мы рисовали схему государства, ядром которой изображали семью, как здоровую основу, без которой не может существовать Украина.

Именно семья формирует ценности, которые являются ориентиром и инструментами для человека на протяжении всей его жизни.

"Здоровая" семья – это украинская традиция. Это тот элемент, качественные остатки которого удерживают нашу страну от окончательного упадка.

Еще в начале XIX века Николай Костомаров обратил внимание на природное превалирование в украинцах личности над массой и то, что отличает национальную украинскую идею, в первую очередь, – это большая, прочная семья, родственные и дружеские связи.

Украинец живет и работает ради достойного уровня жизни семьи, само реализовывается через семью и облагораживание своего окружения.

Именно ради благосостояния семей и ощущения свободы во второй половине XIX в. украинцы эмигрировали в США и Канаду. Справедливые и равные правила способствовали достижению украинскими эмигрантами характерного для национальной ментальности уровня – самодостаточности, независимости, обеспеченности семьи, в социальной иерархии – выше среднего уровня.

Поэтому так важно сегодня защитить украинскую традиционную семью, как фундамент национальной способности и экономического роста.

Происходит скрытное, внешне не проявляющееся,  разрушение ментальных украинских основ.

Над разрушением украинской семьи, как элемента государства, работали сначала российские большевики, а сейчас западные учителя со своим гендером, маршами равенства, парадами и т.п. Все для уничтожения демографического потенциала, деморализации населения, превращения украинцев в рабов.

Огромное количество программ сегодня финансируется, поддерживается мировым сообществом для популяризации этих пагубных тем, в том числе, в Украине.

Уже есть страны, которые успешно прошли в кавычках  по этому алгоритму и есть результат.

Результат таков, что в книжном магазине в Лондоне, мне не удалось купить детские книги. Мое сознание не принимает те реалии … Книги с названиями "Кто я? Мальчик или девочка?", "Кем я хочу быть мужчиной или женщиной?", "Два отца и я", "Я и мои мамочки", "Сказка о двух принцах "и т.п.

Радость вызвали встречи с ребятами – натуралами,  впервые за 5 дней разнообразных лондонских знакомств (ощущение, будто соседей встретила за тысячи километров от дома). Будучи сторонником традиционных семейных ценностей,  я почувствовала себя в меньшинстве.

Эта "успешная" практика западных фасилитаторов /учителей/ не имеет сопротивления в нашей стране. На такую ​​пропаганду выделяются большие деньги. Годами людей доводят до максимально низкого материального благосостояния, чтобы легко было работать с ними. Чтобы за небольшие деньги можно было бы купить сознание нации.

Нам не до «болезни» нации … Мы о "хлебе" думаем … Такую ​​позицию занимает эта девушка – с сюжета DW.

«Горе тем, которые зло называют добром, и добро – злом» (Исаия 5:20).

Нам пытаются доказать, что вопросы семьи совсем не ко времени… Есть гораздо более срочные вопросы!

Нам предлагают … лечиться перед смертью.

Следовательно, имеем то, что имеем! Потому что работаем не глобально, не превентивно,  не над причинами, не планово, не для будущего, не в перспективе, а решаем ситуативно и рефлекторно проблемы сегодняшнего дня вместо того, чтобы  предупреждать их задолго до появления.

Я не хочу, чтобы в ст. 51 Конституции Украины, где речь идет о браке, внесли изменения – обезличили понятие «мужчина» и «женщина» на «лица», чтобы детям в школе рассказывали, что они могут выбрать, кем они хотят быть мужчиной или женщиной вопреки природе и воле Божьей.

Законодательные инициативы на тему ЛГБТ, гендера – парламентарии обосновывают процессами гармонизации законодательства Украины и Европейского Союза.

Представляется, что в своем большинстве люди во власти не понимают своего назначения.

Народ выбирает власть для отстаивания интересов страны и граждан. А у власти оказывается нет осознания мощности природного и геополитического положения Украины, невероятных и не реализованных возможностей публичной дипломатии путем привлечения украинских граждан со всего мира. У нас есть ресурсы для того, чтобы реализовывать свою правосубъектность на международной арене и определять собственные условия игры.

Украина имеет рычаги для дипломатических "торгов", но разные субъективные факторы такие, как чувство неполноценности представителей власти, финансовые или компроматные зависимости чиновников, не дают Украине сказать о своих условиях членства в различного рода международных интеграциях.

Украинец – это хозяин в собственном доме, все остальные – иностранные «лидеры», (российские журналисты,  Европейские политики, американские советники) – лишь гости, которых мы можем использовать для достижения национальных целей, выслушав их мнение, но не более того.

Крепкая семья – это элемент украинской само идентичности, как и личная и национальная свобода, достоинство и богатство.

Поэтому, разрабатывая стратегию успеха для страны или, соглашаясь на любые формы экономической, культурной, политической международной интеграции, нельзя нивелировать ментальные, генетические особенности – привязку к земле, украинский индивидуализм, персональную само реализацию через создание семьи и облагораживание окружающей среды , стремление к справедливости.

Украина значительно больше нужна России и Европе, чем мы в них нуждаемся.

Рецепт успеха Украины прост – желание создать мощное государство, для чего необходимы знания и наличие дипломатического и политического таланта.

У нас не было и нет в обществе никаких проблем с нетрадиционными парами. Украинцев в мире отмечают как удивительно толерантную нацию, где уважают каждого. Мы все (традиционные семьи и нетрадиционные) прекрасно общаемся, дружим. Каждому свое счастье!

Если сейчас не заниматься вопросом защиты традиционной украинской семьи, то не видать нам украинской нации и экономического подъема!

Нас просто уничтожат!

 

Автор: Ирина Карпинская


58 элементов 0,630 сек.