28.03.2024

15 ретро-фотографий

-


Дональд Трамп на приёме в Москве, 5 ноября 1996 года


Н.С. Хрущев демонстрирует Фиделю Кастро новую модель противогаза. Москва, 1963 год


Молодой Адриано Челентано с бабушкой

 

 
Л.И. Брежнев и его супруга, Индия,1961 г.


Сальвадор Дали благодарит Ракель Уэлч за работу натурщицей. Да, изображение на холсте – портрет Ракель, написанный с натуры.1965 г.


Парижский общественный туалет, 1875 год


Посетители кинотеатра в Амстердаме вместе со своими кошками ждут начала премьеры фильма «Гарри и Тонто» о старике и его коте, после того как хозяева кинотеатра объявили, что вход на фильм будет бесплатным для тех, кто принесет с собой кота, 1975 год.


1950-е годы. Голливуд. Объявлен кастинг: «Требуется черный кот с задатками артиста на роль монстра в новом фильме ужасов»


Съемки немецкого фильма «Фауст», 1926 год. 


На фото — советский лидер Никита Хрущев во время своего визита в США наблюдает с трибуны танец канкан, 1959 год. 

В Голливуде в то время снимался фильм «Канкан». Как вспоминал личный переводчик Хрущева Виктор Суходрев: «Во время танца [Хрущев] никак не выражал своего отношения. По окончании — вежливо поаплодировал. А потом весело и непринужденно разговаривал с артистами: пожимал руки, благодарил. Но на выходе, когда к нему прорвались корреспонденты и стали спрашивать, как ему все это понравилось, он вдруг нахмурился и сказал, что, с его точки зрения и с точки зрения советских людей, это — просто аморально. Правда, он добавил, что зря хороших девушек заставляют делать плохие вещи на потеху пресыщенной, развращенной публике. «В Советском Союзе мы привыкли любоваться лицами актеров, а не их задницами!», – заявил Хрущев».

 
Женщина примеряет первые в своей жизни нейлоновые чулки

Первые изделия из нейлона впервые поступили в продажу 24 октября 1939 года и произвели настоящий фурор. Первая партия чулок была продана к исходу дня. К исходу 1940 года было продано 64 млн пар. В магазинах, где они продавались, покупатели образовывали огромные очереди. Женщины по достоинству оценили новинку: нейлоновые чулки хорошо держались на ноге, выдерживали перепады температур, отличались высокой прочностью.


Модель в белье из соболя представляет советский автомобиль LADA на выставке в Нью-Йорке, 1973 год.


Черчилль и его младшая дочь, Мэри. Лондон. 1943 г. 


Вице-президент США Ричард Никсон в ленинградском метро, июнь 1959 г.

 
Королева Елизавета затаскивает принца Чарльза через окно, 1952 год.


57 элементов 0,702 сек.