26.04.2024

Зеленский рассказал, готов ли он к встрече с Путиным и чем готов пожертвовать

+


Для Украины сейчас главная задача не просто остановить войну, а сделать первые шаги — прекратить стрельбу. Об этом заявил кандидат в президенты Владимир Зеленский в эфире канала «Украина».

Как считает Зеленский, этот первый этап должен состояться как можно скорее.

«Для прекращения огня мы не можем себе позволить какой-то долгий процесс», — сказал он.

Также кандидат в президенты прокомментировал, готов ли он к встрече с президентом России Владимиром Путиным.

«Должны быть переговоры и дипломатический формат переговоров с Россией в присутствии представителей Запада», — добавил он.

В тоже время Зеленский не собирается жертвовать территориями и людьми.

«Целостность Украины должна быть константой», — подчеркнул он.
 

"Жертвовать территориями и людьми мы не будем никогда. Целостность Украины должна быть константой… Это не только в Конституции, это в сердце каждого гражданина Украины", – сказал он в ответ на вопрос, чем готов пожертвовать.

По словам шоумена, война на Донбассе — одна из двух глобальных проблем Украины. 

На вопрос о том, как долго предстоит добиваться прекращения войны, Зеленский ответил, что на долгий мирный процесс у Украины нет времени.
 

"Мы не можем себе позволить долгий процесс… Каждое утро мы с вами начинаем с новостей о том, сколько наших ребят погибло на востоке. Каждый день – это каждая жизнь, каждая человеческая судьба. У нас нет времени, как в спорте, разминаться, надо подходить и брать", – заявил кандидат.

Вторая — люди боятся инвестировать в Украину. Чтобы улучшить инвестиционный климат Зеленский предлагает устранить давление на бизнес со стороны силовых структур и создать отдельный орган, который будет заниматься экономическими преступлениями.

Ранее Зеленский заявил, что правоохранительные органы нужно лишить функций давления на бизнес и создать орган, который будет заниматься расследованиями экономических преступлений.

* * *

 

VASILY MAXIMOV@vasilymaximov

А вот идея Зеленского "разговаривать с Россией" мне как-то не нравится от слова совсем. Потому что о чем?
Им просто не нужна независимая Украина, сама эта мысль им ненавистна, и это не изменится, увы. Так о чем говорить с людьми, для которых ты не существуешь?

996

10:51 PM – Apr 7, 2019


58 элементов 0,697 сек.