27.04.2024

Сеть в восторге: видео с российским батюшкой, который не побоялся и сказал правду о Путине

+


Путину нравится, когда его позиционируют как «всероссийского завхоза» и он во время «Прямой линии» перед миллионной аудиторией решает мелочные вопросы, которые в компетенции чиновников регионального уровня.

Об этом в своем видеоблоге рассказал российский священник Евгений Соколов, один из немногих честных священнослужтелей в РПЦ. Его выступление опубликовал в своем аккаунте в Twitter блогер с ником Усы Пескова.

Несмотря на то что видео с батюшкой не новое, кадры вызвали в Интернете резонанс. 

«Большая редкость в наше время — мудрый служитель церкви, который не боится говорить Правду», — прокомментировал блогер размещенное им видео.

По словам о. Евгения Соколова, Путину выгодно, когда в регионах совершенно никчемные руководители местного уровня от губернаторов до чиновников более мелкого ранга.

И для него вполне нормально, когда во время «Прямой линии» к нему обращаются люди с проблемами, не имеющими никакого отношения к компетенции президента (забота об обороноспособности страны, внешней политике).
 

Усы Пескова@Sandy_mustache

Большая редкость в наше время – мудрый служитель церкви, который не боится говорить правду

8:00 PM – Oct 13, 2018

3,024
1,444 people are talking about this

Twitter Ads info and privacy

«Потому что ему это нравится. Нравится лицемерие, окружающее его», — объясняет священник то, что глава государства не инициирует смещение и переизбрание губернаторов на территориях, откуда приходят сотни тысяч жалоб.

Путину нравится быть «царем, который все решит», создавать вокруг себя иллюзию всемогущественности и незаменимости. Будто он человек, без которого бы «и солнце в мире не вставало». На самом деле это, конечно же, не так. И наступит момент, когда россияне это поймут.

Но прозрение будет очень горьким. Отметим, что протоиерей Евгений Соколов — руководитель миссионерского отдела Архангельской и Колмогорской епархии.

Настоятель домового храма в честь Святого праведного Иоанна Кронштадтского при ПГУ им М. В. Ломоносова. Настоятель Сретенского храма с. Заостровье Приморского района.

Член дисциплинарно-ставленнической комиссии. «Говорит открыто то, что многие понимают, но не говорят об этом так прямо, и причина — раболепство»; «Таких честных людей в России единицы», «Он живой хоть после этого видео?»;

«Все бы священники были бы такими, глядишь, и жизнь в России стала лучше», — комментируют сказанное батюшкой в соцсетях. Напомним, в Сети поставили на место попа РПЦ, который обвинил Украину в «пытках» над жителями «ДНР» и «ЛНР».

Добавим также, как Сеть возмутили кадры со священником в ОРДЛО, который благословляет террористов и призывает их идти войной на Украину.


58 элементов 0,646 сек.